Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Плитка из керамогранита под дерево: 7 идей для дизайна интерьера


плитка под дерево

Керамическое напольное покрытие всегда было востребовано при ремонте квартиры, но многие желают создать прочный пол с фактурой под натуральное дерево, напоминающий природный материал не только визуально, но и на ощупь. Реализовать это возможно с помощью керамогранита под дерево. В этой статье рассмотрим 7 идей для дизайна интерьера с помощью керамогранитной плитки под дерево.

На протяжении истории человечества дерево играло роль надёжного и экологически чистого материала. Обилие современных возможностей не исключает использования дерева при строительстве жилых зданий, при проведении отделочных работ и создании мебельной продукции. Керамогранит создали для получения материала, сочетающего в себе природную красоту дерева с прочностью и долговечностью камня. Современная керамогранитная плитка под дерево поможет сделать интерьер более теплым и уютным.

Характеристики деревянного керамогранита

плитка под дерево

Для создания керамогранита, имитирующего дерево, используются экологически чистые материалы. Сырье прессуется и обжигается при повышенной температуре. Полученная плитка имеет равные пропорции, однородную форму. Преимущества такого материала следующие:

  • эстетически привлекательный дизайн;
  • устойчивость к негативным факторам;
  • доступный ценовой сегмент;
  • длительный срок службы.

Керамогранит, имитирующий дерево, имеет невысокий коэффициент влагопоглощения. Поэтому его размещают на улице, в ванных комнатах. Им украшают фасады, лестницы и входные площадки. Он незаменим в местах с интенсивным движением людей, поскольку не боится истирания, механических воздействий.

Керамогранит под дерево превосходит натуральные материалы, которые он имитирует, во многих отношениях. За ним легко ухаживать. Его нет необходимости шлифовать, как дерево, обрабатывать. Производится материал в разных размерах. Его поверхностная твёрдость составляет 8 баллов по шкале Моса. В этом он напоминает топазы и корунд. Фактуру, рельеф возможно подобрать под любой интерьер.

Керамогранит, стилизованный под дорогую породу дерева, отличается высокой ударопрочностью. Поверхность может быть матовой, глянцевой. С появлением плитки под дерево отпала потребность обустраивать пол в кухне, ванной дорогой массивной древесиной, паркетом, требующими ухода.

Керамогранит - любимец дизайнеров

плитка под дерево

Модные мировые дизайнеры представили идеи, где белая сантехника сочетается с деревянными узорами или современные кухонные шкафы украшаются фоном в виде деревянных балок.

Уникальность таких идей заключается в натуральном дизайне, где невозможно использовать реальную древесину. На помощь приходит керамограниткая плитка, изготовленная по новейшим технологиям и способная правдоподобно имитировать оригинал.

Керамогранит под паркет в ванной или кухне вызовет восторг и восхищение. Материал передаёт натуральные фактуры и выигрывает в плане практичности. Такой «деревянный» пол, в отличие от оригинала, не впитывает влагу, не набухает и легко моется.

Продукция также активно используется в комнатах, спальнях, коридорах и прихожих. Надёжные ступени и крыльцо, обустроенные керамогранитом, прослужат многие годы.

Модные дизайнерские идеи с применением керамогранита под дерево в интерьере

плитка под дерево

Для создания уютного и необычного интерьерного пространства с керамогранитной плиточной отделкой такого типа пригодятся следующие дизайнерские приёмы:

  1. Стиль шале и необыкновенные скандинавские мотивы. Для таких проектов характерно одновременное применение керамического паркета для обустройства половых и стеновых поверхностей.
  2. Окаменелое дерево. Поверхность керамогранитной плитки окрашена в характерный тон окаменелостей, что-то среднее между натуральным мрамором и древесиной. Эта техника подходит для тех, кто стремится прибавить оригинальности в строгое интерьерное пространство.
  3. Цветочный микс. При обустройстве поверхности пола опытные дизайнеры зачастую используют разные цветовые сочетания. Керамогранитная плитка под дерево прекрасно совмещает в себе разные оттенки и фактуры натурального дерева. Возможно использовать плитку разной величины.
  4. Нейтральный образ. Есть интерьеры, которые требуют создания более нейтрального фона с целью выделить мебельные предметы и другие интерьерные изделия. Чтобы получить нейтральный пол, используют плитку с основной цветовой гаммой.
  5. Лоскутный узор «пэчворк». Возможно сочетание разных размеров и оттенков. Один из стильных вариантов - сочетание мраморного камня и тёмного дерева.
  6. Зеркальная поверхность. Полированный керамогранит с характерной глянцевой поверхностью никого не оставит равнодушным. Он выглядит эффектно, выразительно и, в сравнении с древесиной, служит продолжительный эксплуатационный ресурс.
  7. Стиль «кантри». Так называемый «деревенский» стиль по-прежнему пользуется популярность. В качестве фона подходят материалы с изображениями неотёсанной древесины и керамогранит под паркет.

Благодаря инновационным технологиям производства на поверхности керамогранитной плитки возможно воспроизвести совершенно любую фактуру. Использование дизайнерских приёмов даёт возможность экспериментировать и формировать интересные образы.

плитка под дерево

Керамогранит подходит для помещений с большим количеством людей. Вот почему его используют в кафе и ресторанах с ковбойским мотивом или в деревенском стиле.

Стены можно украсить нежными деревянными узорами и грубыми линиями грубого растения. Продукция представлена в виде досок, ламелей, паркета и ламината. Плитка идеально гармонирует с нежными красками водной стихии и природными узорами цветов и растений.

На сегодняшнем рынке продаются модные и интересные новинки, поэтому каждый сможет легко выбрать и купить керамогранит под натуральное дерево по своему вкусу. При необходимости всегда можно воспользоваться помощью опытных консультантов или профессиональных дизайнеров.

По материалам сайта keramoda.ru


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: