Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Строительные подъемники — незаменимое оборудование



Строительные подъемники могут быть как стационарными, так и передвижными. В отличие от других видов подъемников, подъемники строительные стационарные могут использоваться на любой строительной площадке. И не важно, что это за объект — высотное здание или обычный жилой дом. Стационарные подъемники используются только на строительной площадке, так как они способны поднимать на необходимую высоту груз весом до нескольких тонн.

Стационарные подъемники состоят из двух платформ, между которыми устанавливаются канаты. Передвижные подъемники представляют собой легкие и компактные устройства. Передвижные строительные подъемники, которые можно купить в Воронеже, обычно используются при проведении работ на строительных площадках. Данные устройства бывают одноколейными и двуколейными. Для того чтобы обеспечить безопасную работу, при их эксплуатации необходимо соблюдать правила техники безопасности.

Технические отличия строительных подъемников


На сегодняшний день существует множество различных типов подъемных механизмов. В большинстве случаев они используются для поднятия грузов, которые не могут быть подняты вручную. Если раньше подъемники классифицировались по типу их использования, то сейчас они делятся на два типа — строительные и промышленные. Каждый тип подъемников имеет свои особенности.
1. Строительный подъемник. Данный тип подъемного механизма чаще всего используется для подъема грузов на высоту до 7 метров.

Промышленный подъемник — это подъемное устройство, применяемое в промышленности. Подъемник представляет собой специальную конструкцию, которая состоит из подъемной платформы (или платформы) и подъемного механизма. Приводы подъемника могут быть ручными, электрическими, гидравлическими или пневматическими. Все промышленные подъемники можно разделить на несколько видов:

● грузовые;
● пассажирские;
● специальные;
● пожарные;
● эвакуационные.

Строительные подъемники могут быть:

● телескопическими;
● одновинтовыми;
● консольными.

Характеристика строительного подъемника


Для того, чтобы выбрать подъемник, нужно разобраться в его основных характеристиках. Например, подъемники различаются по классу грузоподъемности, по типу подъема, по длине стрелы и высоте подъема. А еще по типу привода: гидравлические или электрические. Гидравлические подъемники наиболее востребованы на стройплощадках, так как их стоимость дешевле электрических подъемников.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: