Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Живые бактерии и их польза для септиков



Живые бактерии для септика — это гарантия бесперебойной работы системы канализации. Живые бактерии, это живые организмы, которые могут размножаться и жить в воде. Они уничтожают органические отходы, и делают воду в септике прозрачной. В зависимости от вида септика, количество бактерий может меняться. Жидкие бактерии (жидкий вид) — это жидкость, которую можно использовать как добавку в септик и как удобрение почвы в саду. Но прежде чем добавлять какой-либо жидкий вид представленный здесь, надо проверить, в каком виде лучше добавить бактерии.

То есть живые бактерии для септика представляют собой симбиоз микроорганизмов, которые находятся в водной среде. Они способны быстро разлагать биомассу. В результате жизнедеятельности бактерии выделяют углекислый газ и воду. Живая микрофлора присутствует в септиках с момента запуска. Но ее количество не настолько велико, чтобы справиться с очисткой сточных вод.

Поэтому требуется периодическое дооснащение. Наиболее часто применяются бактериальные препараты:

● БИОУТИЛИЗАТОР;
● ЭКОБАК ПЛЮС;
● “DR. SEPT”;
● ТАБЛЕТИРОВАННЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЖИРОУЛОВИТЕЛЕЙ BIONEX GREASE WT-TAB.

Живые бактерии для очистки выгребных ям: разновидность и свойства


В зависимости от вида препарата, в его состав могут входить два типа живых бактерий для септиков:

1. Аэробные;
2. Анаэробные.

В состав аэробной бактерии входят такие ферменты, как каталаза и оксидаза. Они расщепляют органические вещества, при этом освобождая кислород. В результате аэробных процессов в септике или выгребной яме происходит разложение органических веществ. Это приводит к тому, что в канализационной системе появляются соединения, которые могут быть переработаны человеческим организмом.

В случае с аэробными бактериями, их содержание в препарате должно быть не менее 10 в седьмой степени. Содержание анаэробных бактерий зависит от производителя. Их количество может доходить до 10 в одиннадцатой степени. Бактерии данного типа нужны для того, чтобы в септике работала система самоочищения. Они же отвечают за переработку отходов, оставшихся после очистки. В последнее время, с развитием биотехнологий, стали доступны бактериальные препараты в жидкой и твердой форме. Жидкая форма препаратов состоит из живого микробиального концентрата и вспомогательных веществ:

● консервантов,
● стабилизаторов,
● гелеобразователей.

Жидкий препарат легко дозировать и вносить в септик. Кроме того, живые бактерии для септика могут быть в виде таблеток, порошка
Благодаря этому, бактерии, попадая в септик, начинают расщеплять органику, превращая ее в воду, газ и ил.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: