Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Уборка снега с крыши – почему это так важно и необходимо



В зимний период может выпадать достаточно много снега. Однако, кроме радости скорому наступлению новогодних праздников, появление больших снежных насыпей может создавать немало серьезных проблем. К примеру, образованию большого количества снега на крыше может привести к быстрой потерей кровельным материалом прочности и качественных характеристик. Не стоит забывать, что насыпи снега могут иметь значительный вес, создавая большую нагрузку на саму кровлю. Если же не производить очистку снега с крыши своевременно, можно столкнуться со множество серьезных проблем.

Многие пытаются самостоятельно убирать накопившийся снег с крыш, но это может занимать достаточно много времени и требовать серьезных физических усилий. Намного лучше и целесообразнее в этом случае воспользоваться услугами на сайте https://www.liwood.ru/services/promyshlennyy-alpinizm/ochistka-krysh-ot-snega/, которые предоставляет компания «LiWood». Ее специалисты могут производить как разовые работы по уборке снега с крыши, так и работать на постоянной основе, предоставляя соответствующую услугу регулярно.

Почему так важно очищать крышу от снега и сосулек?


1. Снежная шапка, которая может образоваться на крыше после снегопада, может иметь достаточно большой вес, достигающий 300 кг/куб.м. Это не только ухудшает качественные характеристики самой кровли, но также создает нежелательную нагрузку на несущие конструкции сооружения.
2. Предотвращение возможности обрушения сосулек и снега на людей, которые могут проходить внизу под крышей. Вероятность получения травм и порчи имущества значительно повышается не только зимой, но и в период ранней весны.
3. Исключение возможности образования протечек. Постепенно накопленный снег начинает таять, что приводит к разрушению кровельного покрытия. Вследствие этого влага начинает просачиваться внутрь кирпичных и бетонных перекрытий и стен. Если температура воздуха изменится, вода, попавшая в подобные щели, превращается в лед, расширяясь. В результате создаются более глубокие трещины, что со временем дополнительно увеличиваются, что влечет за собой медленное разрушение всего здания.
4. Увеличение периода эксплуатации кровельного покрытия. При своевременной уборке снега с крыши, можно существенно уменьшить возможность появления нежелательных последствий, вызванных частыми циклами замерзания и оттаивания. Кроме того, это позволит максимально долго поддерживать кровлю в хорошем состоянии, отдаляя необходимость проведения следующего капитального ремонта. Производить обслуживание кровли всегда намного дешевле, нежели проводить ремонтные работы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: