Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Основные проблемы, возникающие при эксплуатации батарей отопления и способы их устранения



Правильный уход за отопительной системой – гарантия того, что в доме будет тепло и уютно. Расскажем далее о часто возникающих проблемах с радиаторами и о способах их решения.

Как устранить воздушную пробку?


Часто возникает такая неприятность, как завоздушивание радиаторов. Как распознать данную проблему, что свидетельствует о ее наличии? О том, что вы имеете дело с воздушными пробками, свидетельствуют такие тревожные звоночки:

• прогрев батарей происходит неравномерно;
• при постукивании в области воздушной пробки слышен звонкий звук;
• теплотрубы и радиаторы издают нехарактерные звуки, такие как различные шумы, гудение, булькание.

Чем опасно завоздушивание теплосистемы? Из-за появления воздуха в отопительных батареях работа радиаторов становится неэффективной. Понижается комнатная температура, радиаторы быстрее изнашиваются и раньше положенного выходят из строя.

Чтобы устранить проблему, нужно спустить воздух из батареи отопления, как это сделать читайте на сайте snpoteplopribor.ru. Здесь подробно описывается процесс устранения воздушной пробки для батарей разного типа, в том числе тех, что установлены в старых домах. Алгоритм действий представлен пошагово, вам достаточно следовать предложенным инструкциям и советам.

Как не ошибиться с расчетом батарей отопления?


Еще одна распространенная проблема, связанная с обогревом помещения – неправильный расчет батарей по площади. Если ошибиться в подсчетах, то в доме будет или очень холодно, или же теплоотдача будет чрезмерной, что также нежелательно. Изготовители радиаторов указывают мощность устройства в расчете на метр квадратный. При подборе радиаторов обычно применяют усредненные значения. Но в идеале лучше учесть все наличествующие факторы: есть ли в доме утепление, какой стеклопакет у вас установлен, насколько высокие в жилище потолки и т.д. Чтобы произвести правильный и точный расчет батарей отопления в квартире, посетите данный сайт snpoteplopribor.ru.

Выбираем радиаторы отечественного производства по себестоимости


Предупредить появление любых проблем с отопительной системой достаточно просто. Для этого необходимо правильно подобрать оптимальные по качеству батареи отопления. Как выбрать радиаторы, соответствующие высоким стандартам, не переплачивая при этом лишних денег? Это возможно при покупке продукции отечественного производства.

Радиаторы ТЕПЛОПРИБОР отличаются многими позитивными качествами. Они мощные, универсальные в применении, имеют длительный срок гарантии. Такие батареи имеют оптимальное соотношение цены и качества, поэтому пользуются большим спросом среди покупателей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: