Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кабель: где купить качественную продукцию


Для промышленных и бытовых целей применяется самая разнообразная продукция, среди которой огромное значение отводится кабелю. Он широко используется, имеет различные виды и обладает высокими эксплуатационными свойствами. Силовой, установочный или LAN? Где купить кабель в Ташкенте? Все зависит от целей применения и материала.

Особенности современных кабелей

Одним из часто применяемых вариантов является силовой кабель. Он используется для подключения переносных установок и стационарных приборов. Для силового кабеля характерны такие особенности как токопроводящие элементы, их изоляция, а также наличие оболочки и наружного защитного покрова. Изоляционный материал, как правило, отличается. Он может быть выполнен из резины, бумаги, пластмассы или ПВХ.

При выборе учитываются параметры изоляции, которые имеют огромное значение. Так, если силовой кабель будет использован для линий с высоким напряжением, потребуется изделие с уровнем изоляции не менее 1000В. В зависимости от условий эксплуатации во внимание берется возможность кабеля выдерживать перепады температуры, его механическая прочность, а также устойчивость к ультрафиолетовым лучам.

Установочный кабель – еще один важный продукт, который часто применяется в промышленной и бытовой сфере. Он необходим, чтобы распределять электроэнергию в осветительной сети. Здесь также имеет значение изоляция – она может быть полиэтиленовой, резиновой, поливинилхлоридной. Особенность таких кабелей состоит в том, что их можно использовать при температуре от -40 до 65 °С, а также при условиях, где есть влажность до 98%.

Отдельного внимания заслуживает LAN-кабель. Данный вид кабеля применяется для построения локальных сетей. Он отличается разнообразием и имеет множество марок, может быть с несущим тросом, общим экраном или без него. Материал изготовления – алюмополимерная лента, поливинилхлоридный пластикат и другое.

Где приобрести качественный кабель

Производитель кабельной продукции в Узбекистане Artikul Aziya Kabel предлагает разнообразные виды для реализации той или иной задачи. Купить LAN кабель в Узбекистане, как и другую продукцию, можно на сайте компании. Преимущества очевидны:

  • надежность;
  • широкий диапазон цен;
  • высокое качество продукции;
  • оптимальные сроки изготовления заказа;
  • впечатляющие эксплуатационные характеристики.

Детальнее о продукции можно узнать на официальном сайте, где также можно подобрать провода различного вида, шнуры и многое другое.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: