Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности монтажа профилей для светодиодной подсветки


В организации подсветки светодиодными лентами профиль выполняет несколько функций. Он является декоративным элементом, а также защищает от перегрева светодиоды, отводя тепло. Более шестидесяти градусов температура диода быть не должна. Во время работы врезной профиль для светодиодной ленты удерживает ленту на месте. Если не отводить от нее тепло, перегрев вызывает ускоренную деградацию кристаллов. Раньше гарантированного срока работы будет потеряна яркость подсветки. Профилями из алюминия теплоотвод осуществляется весьма эффективно.

Существует три вида профилей для светодиодных лент. Они могут быть накладными, угловыми или врезными. Подвешиваются или накладываются на поверхность сверху накладные модели. По отношению к поверхности под углом сорок пять градусов обычно размещают угловые варианты. В пространстве они находятся в углу. Выступы по бокам отличают врезные модели профилей. Они вставляются в паз, закрывая собой по его кроям сколы и неровности.

Поскольку основной рабочей функцией представленных на сайте https://esvet.by/catalog/alyuminievyy_profil/ алюминиевых профилей является отвод тепла, площадь поверхности изделий имеет большое значение. И боковые бортики, а не только нижняя подложка выполняют нужную функцию. Ко всем сторонам во время монтажа нужно обеспечить при монтаже свободный доступ воздуха. Специальные проставки делают, например, при монтаже накладных вариантов, чтобы исключить изолирование нижней поверхности. Элементы могут быть из металла или пластика. Заводские крепежные клипсы – оптимальный вариант.

Хотя бы три миллиметра должно составлять расстояние между нижней поверхностью и стеной. Если это невозможно, стоит рассмотреть модели с бортиками, высота которых составляет полтора-два сантиметра. Даже при плотном крепеже нижней поверхности, они справятся с отводом тепла. Основание профилей может быть и съемным. К поверхности в этом случае крепят его, а сам профиль монтируют после. Нужный зазор обеспечивается между ними. К бортикам правило зазора также относится. С другой поверхностью они плотно соприкасаться не должны.

Высокие бортики дают возможность также разместить для соединения отрезков внутри коннекторы. С коннекторов верхнюю закрывающую крышку приходится убирать, если борты низкие. Напильником в этом случае немного стачивают детали перед установкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: