Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Тумбы для ТВ в классическом стиле


Тумбы под ТВ-зону снова в тренде. Благодаря им можно обновлять, совершенствовать интерьер. Если перевешивать телевизор на кронштейне, на стене останутся следы от отверстий, которые приходится маскировать. Намного проще переставить мебель, чтобы не нарушить композицию и не портить облик комнаты. О том, как правильно выбрать тумбы для ТВ в классическом стиле от ведущих производителей, рассказал дизайнер интерьерного салона Soho interior из Санкт-Петербурга.

Определяем стиль интерьера

Поскольку тумба под телевизор является важным элементом интерьера, её дизайн должен соответствовать общей концепции. Если гостиная оформлена в стиле неоклассика, классицизм и других строгих направлениях, то и мебель должна быть подходящая. Достойные модели для солидных интерьеров представлены в коллекциях компаний Panamar и Prama by Bakokko (ссылка на каталог: https://soho-interior.ru/category/gostinaya/tv-tumby/klassicheskie-tumby-pod-tv/).

При выборе цвета, нужно ориентироваться на остальные предметы интерьера. Как правило, элитная мебель в классическом стиле представлена в 3 основных цветовых решениях: классический итальянский орех, вишня и avorio ("слоновая кость").

Классичиеская тумба под тв от итальянского производителя Prama By Bakokko

Какие материалы подходят для тв-тумбы

Для классики, неоклассики, английского стиля нужно выбирать изделия из массива дерева. Мебель из ДСП или МДФ значительно уступает им по внешнему виду и эксплуатационным характеристикам.

Стекло для производства тв-тумб обычно не используется, чтобы мебель точно выдержала вес телевизора и других тяжёлых предметов. Даже стеклянные створки для полок делают редко, поскольку такое решение непрактично. Металлических элементов в традиционных моделях нет. Из сплавов изготавливают исключительно фурнитуру.

Смотрим на особенности дизайна

Наиболее распространённым украшения классических тумб под телевизор считаются молдинги, поскольку они обычно присутствуют в оформлении стен и других предметов интерьера. Изысканности моделям придаёт ажурная резьба.

Ручки ящиков и дверок элегантные, компактные. Недопустимы вытянутые линии или громоздкие элементы.

Поскольку тумбы для ТВ-зоны довольно массивные, ножки у них часто отсутствуют. Возможно немного приподнятое основание на низких широких ножках-подиумах. У более элегантных моделей могут быть изогнутые ножки-кабриоли.

Элегантная ТВ тумба от испанского бренда Панамар (Panamar) в отделке Орех Nogal

Рассчитываем размеры

Габариты тумбы должны превышать размеры телевизора. Поэтому узкие модели подходят только для компактной техники. Для телевизоров с большой диагональю нужно выбирать широкие тумбы.

Также ориентируйтесь на параметры мебели. Чем тяжелее техника и больше вещей вы планируете хранить в ящиках и на полках, тем массивнее должна быть тумба.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: