Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как утеплить пластиковые окна на зиму




Пластиковое окно – идеальный вариант для энергоэффективной отделки проема. Будь то частный жилой дом или коммерческое сооружение, все потенциальные мосты холода должны быть исключены. Профиль ПВХ конструкций обладает определенным набором преимуществ: прочность, надежная изоляция, шумоподавление, эстетические характеристики. Чем больше камер и расстояние между ними, тем более теплым будет остекление. Однако случаются ситуации, при которых все равно образуются продувы и сквозняки: изначальный брак, проблемы и несоблюдение технологий на этапе монтажа, внешние повреждения. Выбрать и купить окна ПВХ в Могилеве качественного, заводского производства можно от компании Ori. Специалисты фирмы также предоставляют услуги монтажа и ремонта в случае необходимости.

Самостоятельные способы


Для начала важно отметить, что работы по утеплению пластиковых окон снаружи не рекомендуется выполнять самостоятельно. Только мастер справится с задачей безопасно и качественно. Что можно сделать для утепления пластиковых окон самостоятельно:

- сначала нужно очистить все поверхности от пыли и грязи, также не должно быть воды;

- для заполнения периметра применяется монтажная пена;

- в обязательном порядке поверх прокладывается лента гидроизоляции;

- при необходимости фурнитура регулируется или полностью меняется.

Но даже такие работы далеко не всегда легко выполнить в одиночку, особенно касательно фурнитуры и дополнительных элементов. На сайте https://okna-ori.by/Гомель/Окна-ПВХ представлен полный перечень услуг по ремонту пластиковых окон, специалист справится с поставленной задачей гораздо быстрее и качественнее. Выявить проблему с образованием мостов холода лучше всего до наступления холодов.

Чем может помочь мастер?


Если работы предполагают риски, их определенно следует доверить мастеру. Поэтому существуют некоторые обстоятельства, при которых рекомендуется обращаться в специальные службы. Например, любые работы снаружи здания и при условии высоты более двух этажей требуют страховки. Также некоторые технологические процессы требуют определенных знаний, навыков и инструментов. В такой ситуации самостоятельные попытки провести работы могут обернуться еще большими усугублением проблемы. Если окно поставили совсем недавно, и оно находится на гарантийном обслуживании, обязательно следует обращаться в организацию, предоставившую услуги монтажа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: