Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Материалы для производства ванн




Покупка ванны – не самая простая задача. Ведь на фоне эстетических предпочтений необходимо также подумать об удобстве эксплуатации, надежности и долговечности изделия. Современный сантехнический рынок изобилует продукций, магазины буквально переполнены моделями от разных производителей, и, хотя технология изготовления важна, ключевым параметром выбора зачастую является материал. Так как ванна приобретается из расчета на продолжительный срок использования, нужно разобраться, какое сырье подходит лучше, меньше подвержено изнашиванию, обладает другими положительными качествами. На сайте https://san-italy.ru/ представлен большой выбор сантехники из Италии – это не только высокое качество производства, но также оригинальный, современный стиль оформления.

Какой материал выбрать


Тенденция изготовления премиальных, элитных ванн появилась далеко не в современные времена. Еще в Древнем Риме мастера вырезали емкости для омовения из цельных кусков мрамора и дорогих пород дерева. Сегодняшнее производство, по крайней мере относительно массовое, отличается более практичным подходом. Какие материалы используют для изготовления ванн:

1. Чугун – самый прочный и надежный вариант, практически никакие внешние физические воздействия не повредят такую конструкцию. Однако вместе с тем конструкции обладают ограниченными условиями выбора форм, весят очень много, также обладают большими размерами. Чугун обладает самой плохой теплопроводностью, даже покрытие из полимера или эмали не исправляют ситуацию.

2. Сталь – более легкий материал, и, хотя он является альтернативой чугуна, с появлением акриловых конструкций продажи таких изделий очень сильно упали. Стальные емкости нуждаются в заземлении и каркасе, специальной подложке для изоляции шума.

3. Акрил – наиболее популярный вариант. Это легкое, пластичное сырье способно принимать любые формы, поэтому изделия из акрила зачастую обладают нестандартными формами, что является плюсом в копилку эстетики. Акриловая ванна может быть литой или экструдированной.

Также в процессе производства применяют керамику и камень – такие материалы идеально подходят для ванн по причине высокой теплопроводности, поверхность не ржавеет, но это также достаточно хрупкие и одновременно тяжелые конструкции.

Эстетика vs качество


В современных условиях выбора между качеством и эстетическими характеристиками быть не должно. Ведь прогресс достаточно развился, чтобы позволить создавать искусственные и универсальные материалы, доступные по цене. Это касается и категории производства сантехнических объектов. Все, что необходимо сделать потребителю, – это найти производителя, применяющего новые технологии и прогрессивные материалы, а также учитывающего модные тенденции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: