Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды и функции душевых систем




Современный душ – это не просто способ быстро выполнить гигиенические процедуры, но также возможность полноценно расслабиться. Стойки душевых систем в традиционном виде содержат только два основных элемента – смеситель и лейка. Больший функционал позволит разнообразить процедуру мытья: тропический душ, массажные режимы и многое другое. Установить систему такого типа можно не только в специальной кабине до и для ванны. Огромное разнообразие сантехнических приборов значительно усложняет процесс выбора, рассмотрим способы классификации и другие особенности душевых стоек. Подобрать продукт по ключевым критериям можно по ссылке https://hans-rus.ru/.

Разновидности сантехнического прибора


Как уже было сказано, смеситель и лейка являются основными элементами типовой душевой системы. Их соединяет шланг, по которому вода поступает на излив. Температуру воды можно регулировать в зависимости от типа основного модуля управления. Два основных критерия для классификации сантехнического прибора:

1. Тип установки может быть открытым и закрытым. Первый – это всем привычный вариант, когда на виду остается и смеситель, и шланги, и лейка. Накладные системы максимально просты и доступны. Душевая стойка закрытого монтажа монтируется в стену, оставляя на виду только элементы управления – это более дорогой и эстетичный вариант.

2. По формату крепления душевая стойка может быть четырех видов. Душ верхний, ручной – классический вариант, в комплектации есть стойка, на которую закреплен держатель. Статическая модель с верхним душек, могут быть дополнительные функции. Полноценная панель может включать не только верхний душ, но также массажные режимы. Комбинированная система используют все опции предыдущих вариантов.

Дополнительные параметры для классификации: функции и тип смесителя. Опции и форматы работы стойки могут быть самыми разными. Чем их больше, тем дороже обойдется система. Для работы такого сантехнического прибора чаще всего используется однорычажный смеситель.

Как выбрать душевую систему?


Выбор душевой стойки должен отталкиваться от основных факторов: доступный бюджет, формат установки. И если с денежным вопросом все понятно, монтаж – тема более существенная. Размеры и форма стойки, способ монтажа, подключение системы – все это необходимо учитывать, сопоставлять с фактическими данными ванной комнаты. Например, для установки закрытой душевой стойки понадобиться демонтировать часть стены, создавая необходимые условия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: