Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Строительство каркасных домов фахверк




Оригинальный фахверковый дом по немецкой технологии – это стиль, надежность, длительный срок эксплуатации, экологичность и энергоэффективность. Такая каркасная форма строительства является наиболее приемлемой для умеренного климата. При этом с точки зрения эстетики необязательно придерживаться традиционного стиля, под технологию отлично подходит и современная реализация. Компания «Inteq Haus» на своем официальном сайте https://inteq.haus/ предлагает каталог уже реализованных проектов модульных и каркасных домов по технологии фахверк в Москве, доступна опция работы под ключ.

Плюсы фахверковых домов


Выбирая технологию возведения будущего дома, любой потребитель отталкивается в первую очередь от преимуществ конкретных предложений. Поэтому в первую очередь необходимо разобраться в плюсах фахверковых домов:

1. Это технология немецкого производства, а как известно, этот европейский регион всегда ассоциируется с высоким качеством. Это касается и строительства, доподлинно известно, что до сих пор в Германии существуют дома фахверки, построенные более трехсот лет назад. Разумеется. Достигается такой показатель строгим соблюдением правил и регламента технологии.

2. Неповторимая эстетика – фахверк ассоциируется с белым фасадом и темными балками, создающими своеобразную разметку. Выглядит конструкция стилизованно и оригинально.

3. Универсальность достигается за счет того, что возводить конструкцию такого типа можно практически в любых климатических условиях. При этом важно подобрать качественные материалы, будь то клееный брус для возведения каркаса или отделочные элементы.

4. Быстрая реализация проекта: одноэтажный или двухэтажный фахверковый дом можно построить очень быстро. Но сезонность все же придется учитывать для обеспечения высокого качества и надежности.

Зачастую к недостаткам такой технологии относят достаточно высокую цену, однако в данном случае стоимость в полной мере оправдана техническими возможностями и энергоэффективностью дома. Для регионов с очень холодным климатом также потребуется дополнительная теплоизоляция, хотя данный фактор характерен практически для любой технологии строительства.

Особенности технологии


Строительство дома – задача непростая, соблюсти технологию фахверка еще сложнее. Поэтому самостоятельно такую работу выполнять не рекомендуется, лучше всего довериться профессионалам. Первоначальная задача – это подготовка плана, проект должен быть продуманным и с точными расчетами, чтобы впоследствии не пришлось столкнуться с проблемами. Также монтаж фахверкового дома требует надежного фундамента, он может быть ленточным, свайным, столбчатым.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: