Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Электролаборатория: основные услуги и преимущества



Электрические сети в жилых и промышленных зданиях работают практически без перерывов, меняется лишь интенсивность забора энергии. Именно поэтому подстанции и трансформаторы нуждаются в качественном контроле. Этим занимаются организации, в которых работают квалифицированные инженеры-энергетики. С услугами одной из таких электролабораторий можно ознакомиться по ссылке elaba24.ru.

Преимущества обращения в электролабораторию


Электролаборатория – это предприятие, которое специализируется на отслеживании состояния электросетей. В обязанности таких организаций входит проверка, фиксирование аварийных ситуаций и предотвращение поломок.

Обращение в специализированную электролабораторию будет правильным решением по нескольким причинам:

• в штат входят сотрудники, которые имеют допуск для выполнения работ, связанных с электросетью;
• в наличии материальная база и оборудование, что позволяет качественно выполнять измерения;
• есть автотранспорт специализированного и общего назначения.

ЭТЛ проводит диагностику исправности работы и качества работы электроустановок. Это связано с тем, что по мере эксплуатации любые провода и оборудование изнашивается, подвергается воздействию природных факторов и может получать механические повреждения. Все это неизбежно влияет на функционирование сети.

Услуги электролаборатории


Своевременное проведенные электроизмерения позволяют предотвратить поломки и несчастные случаи как в отдельном здании, так и в пределах целого населенного пункта. Ведь наверняка многие сталкивались с «блэкаутом», когда происходят веерные отключения и тысячи людей остаются в темноте.

В рамках своих возможностей электролаборатории измеряют:

• сопротивление: данная характеристика присуща участкам изоляции, обмоткам двигателей, заземлению построек;
• емкость аккумулирующих приборов;
• устройства автоматических выключателей;
• коэффициент трансформации.

Также ЭТЛ может проводить стрессовые проверки работы электросетей, в ходе которых они подвергаются предельным нагрузкам. Главный плюс такого метода заключается в том, что это позволяет обнаружить потенциальные проблемные участки. Работа электролабораторий направлена на то, чтобы минимизировать риск утечки, возгорания, утечки и т.д., за счет своевременного обнаружения неполадок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: