Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Обслуживание систем дымоудаления и установок пожаротушения


Постоянное поддержание противодымной системы в исправном состоянии является очень важным. Правильное обслуживание и обращение к специалистам гарантирует вашу безопасность и качественную защиту.

В противопожарной безопасности огромную роль играют именно устройства пожаротушения и системы дымоудаления. Они должны срабатывать четко и правильно, при возникновении критических ситуаций.

Необходимо своевременно проверять их и обслуживать при необходимости в этом.

Виды работ

В первую очередь, непременно, проводится осмотр устройств на наличие повреждений и неисправности. Далее проводят профилактику и по необходимости починку установки. Осмотры нужно проводить регулярно, стараясь не пропускать момент, когда с прошлого прошло уже большое количество времени.

Сроки осмотров

Сроки осмотров устанавливаются специалистов в зависимости от вида устройства, его предыдущих проблем, а также жалоб клиента. Контроль может быть разным, в зависимости от проведения последнего по времени. Внешний осмотр, внутренний, профилактические работы, контрольные ревизии.

При проверке регистрируют:

  • Раскрытие клапанов удаления дыма
  • Состояние вентиляторов выведения дыма
  • Скоростная и эффективная работа сигнализации

Специалисты имеют лицензии для проведения технического обеспечения систем дымоудаления и установок пожаротушения.

Для точного удостоверения в исправности прибора необходимо:

  • Проверка работы клапанов устройства
  • Внешний осмотр противопожарной установки
  • Проверка работы электрических щитов, цепей
  • Проверка работы выключателей, индикаторов света
  • Проверка функционирования и технических способностей
  • Проверка основного и резервного источника питания

Необходимое проведение работ и дополнительных осмотров зависит и от того, какая именно у клиента установка. Виды систем удаления дыма, а также установок пожаротушения могут быть совершенно разными. К примеру, обслуживание устройств пожаротушения зависят от того, каким видом огнетушащего вещества оно заправлено. От этого может различаться и время повторного осмотра прибора.

Мы рекомендуем вам своевременно обращаться к нам, ведь ваша безопасность — это то, о чем беспокоится наша компания. Меры предосторожности при пожаре являются безмерно важными в современном мире. Цена за проведение услуг зависит от всех перечисленных нами факторов gelios-aps.ru.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: