Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мифы и реальные факты про фасадные термопанели




Выбор отделочного материала для фасада частного сооружения – не самая простая задача. Любому потребителю хочется, чтобы покрытие было надежным, красивым и одновременно недорогим. Всем этим факторам в совокупности соответствуют фасадные термопанели. Такая отделка выглядит эстетично, безопасна для окружающей среды, дополнительно обладает функциями тепло- и звукоизоляции. Выбрать и купить термопанели для фасада в Москве на сайте leonardo-stone.ru можно в большом ассортименте от производителя.

Особенности материала


Интернет – кладезь информации, однако далеко не всегда можно вычленить полезные и достоверные данные, ведь в большинстве своем материалы создаются с целью продвижения. Вокруг термопанелей также существует довольно много мифов. Рассмотрим основные:

1. Фасадные термопанели – это дешевый материал. Верно данное утверждение лишь отчасти, в сравнении с более дорогими материалами, а также в формате выбора производителя. Диапазон стоимости 500-9000 рублей за квадратный метр и это, не считая подготовительной отделки.

2. Это лучший теплоизоляционный материал – утверждение спорное и характерное только для конкретных регионов с определенным климатом. Действительно, если рассматривать среднюю полосу, плиты будут лучшим решением с точки зрения эффективности и цены, но в любой другой ситуации нужно выполнять расчеты для подбора оптимальной теплоизоляции.

3. Монтаж в любой сезон года – опять же, данный факт является верным, но только в том случае, если температурный показатель находится до отметки в -10⁰ по Цельсию. Другими словами, важен не сезон, а температура окружающей среды.

4. Монтаж на любую поверхность – а уже этот факт является ложью. Даже если консультант утверждает, что сама термопанель служит выравнивающих элементом, это неправда. Установка такого фасада требует серьезных подготовительных работ: грунтовка, шпаклевка, выравнивание.

Даже самый прогрессивный, современный материал имеет пределы прочности, эффективности, срока эксплуатации. При выборе нужно учитывать фактические, реальные данные, только тогда отделка будет надежной.

Преимущества термопанелей


Хотя многие мифы относительно полезности фасадных термопанелей верны лишь отчасти, это вовсе не значит, что материал плох. В действительности такие панели имеют множество плюсов: простой монтаж (это не штучный кирпич, а большие панели, удобные для установки), дополнительная теплоизоляция и звукоизоляция, невосприимчивость к влаге и атмосферным воздействиям, простой уход.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: