Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как купить тротуарную плитку без переплаты?



Самым простым способом обустройства приусадебной территории сегодня считается укладка тротуарной плитки. На первый взгляд выбрать такой материал для обустройства двора достаточно просто, ведь главную роль играет его вид. И да, это действительно так, выбрать расцветку, которая нравится больше всего несложно. Но важно помнить о том, что качественная плитка должна отвечать ряду технических требований.

Подбирая модель брусчатки важно помнить о том, что существует множество вариантом, которые будут соответствовать пожеланиям клиента. При этом их стоимость может варьироваться в предлеоах-200-1000 рублей из расчета на квадратный метр. Чтоб не переплачивать, лучше всего выбирать продукцию от производителя. Компания Пресс-Юг является производителем тротуарной плитки в Краснодарском крае и предлагает большой ассортимент качественных товаров с привлекательной стоимостью.

Подбор продукции


Прежде чем приступать к покупке тротуарной плитки необходимо определиться со следующими моментами:

• Где будет использоваться покрытие: в саду, на общественных зеленых территориях в качестве тротуара или на проезжих частях?
• Для какой части участка необходимо покрытие?
• Какие задачи должна выполнять плитка?

Правильно осуществлять подбор брусчатки учитывая ответы на эти вопросы. Это важно, поскольку интенсивность использования сказывается на длительности эксплуатационного периода. Более того для участков с интенсивным движением необходимо использовать продукцию с большей толщиной и соответственно большей прочностью.

Учитывая все это, тротуарную плитку можно разделить на следующие группы:

• Для сада, тротуара с небольшой проходимостью – здесь можно приобрести варианты с толщиной не более 30мм. Такое дорожное покрытие является достаточно бюджетным и способно выдержать пешеходную нагрузку.
• Для территорий с высоким уровнем проходимости и небольшим автомобильным движением – в таких случаях рекомендуется использовать элементы толщиной 40-60мм. Для мощения территории можно использовать как большие, так и маленькие элементы.
• Для проезжих территорий и парковочных зон – на таких участках важно использовать плитку толщиною 60-80мм. Лучше всего покупать толстые, но небольшие изделия для обустройства такой территории.
• Для парковок и территорий под грузовые автомобили – идеальным вариантом в этом случае является брусчатка толщиной 80-100мм.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: