Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Колонны ЖБИ – прочность, надежность и долговечность



В современном строительстве достаточно часто применяются различные железобетонные изделия. Они позволяют придать строящемуся зданию необходимую прочность, надежность и стойкость к различным неблагоприятным факторам. Особой популярностью сегодня пользуются колонны железобетонные, которые на самых выгодных условиях можно приобрести, воспользовавшись предложениями компании «СТРОЙСИСТЕМА», что специализируется на выпуске и доставке высококачественных ЖБИ по территории Северо-Западного региона, а также в различные уголки России. Более того, специалисты компании также занимаются профессиональным выпуском металлоконструкций любой сложности.

Назначение современных колонн ЖБИ


Чаще всего подобные элементы применяются в качестве каркасов различных зданий, а также приводят к более равномерному распределению создаваемых нагрузок. Из них получается превосходная опора, что может выдерживать существенный вес.

Главной функцией любой ЖБИ колонны является роль опоры для балконов, арок и прочих сооружений. Причем для выпуска этих элементов задействуются тяжелые бетоны. Их нередко применяют для усиления многоэтажных и одноэтажных зданий, задействуют в случаях, когда нужно обеспечить максимально равномерное распределение нагрузок.

Конструктивные особенности


Достаточно часто такие колонны применяются для связного или рамного каркаса. Причем каждая колонна состоит из базы, оголовка и стержня, который может быть представлен в нескольких вариантах. Так, в одном исполнение предусматривается пересечение сечения и оси, а в другом – нет.

Достоинства ЖБИ колонн


Любая колонна подобного типа должна подбираться с учетом количества этажей, планируемой нагрузки и прочих характеристик. При этом применение этих элементов предусматривает много важных преимуществ.

1. Высокий уровень стойкости к внешним факторам.
2. Характеристики, указанные в сопроводительных документах, полностью соответствуют реализуемым моделям колонн.
3. Даже при условии использования в условиях повышенной влажности, такие колонны сохраняют необходимую прочность и прочие качественные характеристики.
4. Сейсмоустойчивость. Благодаря этой характеристике, колонны ЖБИ можно применять в регионах, где часто отмечаются землетрясения или же прочие катаклизмы.
5. Сохранение всех предусмотренных качеств при значительном повышении или понижении температуры. Также изделия не теряют главных свойств и при серьезных температурных колебаниях.
6. Долгий срок эксплуатации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: