Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Принципы массажа, а можно ли на дому как в салоне?




Массаж – прекрасная процедура для оздоровления и релаксации. Чаще всего не имеет противопоказаний. Многие массажисты (особенно в период пандемии) стали принимать у себя дома или с выездом на дом к клиенту.

Делать массаж у себя дома удобно как для специалиста, так и для клиента – в первую очередь благодаря цене, которая будет определенно ниже.

К минусам в первую очередь для массажиста могут оказаться соседи, собственные дети или домашние животные. Но если домашних можно настоятельно попросить вести себя тихо, любимую кошку запереть на время массажа в другой комнате, то на соседей повлиять невозможно. И вряд ли массаж под приятную релаксирующую музыку принесет столько же удовольствия, если к ним будет прилагаться скандал соседей сверху.

Услуга выезда массажиста на дом к клиенту тоже имеет свои преимущества. В наше время буквально каждая минута на счету, и не все могут позволить себе тратить время на дорогу. Помимо экономии времени у приглашения массажиста на дом есть немало плюсов. Домашняя обстановка дает ощущение безопасности и помогает расслабиться и сконцентрироваться на процедуре. После сеанса не придется выходить на улицу – что вредно для разгоряченного организма. Также можно включить любимую музыку и использовать ароматические масла и любые другие средства, зная, что потом не придется пользоваться общественным душем в салоне. Вдобавок больше возможности проконтролировать соблюдение мастером всех этапов массажа: разогревание и прогревание мышц, интенсивные движения.

Также такой массаж в любом случае будет дешевле салона, поскольку массажист не должен никому платить.

Массаж помогает разогнать кровь, привести в тонус мышцы и не только. Многие называют ее "гимнастикой для ленивых". Однако массажисты предупреждают, что массаж не заменит физические нагрузки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: