Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать профнастил для крыши дома




Выбор материала для покрытия крыши – не самый простая задача. В категории есть листовые и штучные виды, продукция отличается марками, габаритами и другими ключевыми параметрами. Профнастил – достаточно распространенный материал для кровли, но даже в этой категории выбор большой: марка, размер, тип покрытия, высота профиля и другие важные критерии. Подбирается профлист под конкретные условия с предварительным замером крыши, завод Roof – проверенный и надежный производитель кровельных материалов, поэтому выбрать конечный продукт можно из представленного каталога.

На что обращать внимание при выборе


Кровельные профлисты отличаются простотой монтажа, высокой эффективностью, защитными качествами. При выборе конкретного продукта для кровли необходимо учитывать следующие факторы:

1. Марка – в данном формате выделяют только три вида: С, Н или НС, после буквенной маркировки указывается цифра, соответствующая высоте профиля. При этом для отделки крыши подходит лист H или HC, чем больше цифра, чем больше показатель прочности.

2. Толщина – как и в случае с фактором выбора высоты профиля, толщина листа отвечает за прочность, жесткость конструкции. По этому параметру, в том числе, осуществляется подсчет того, сможет ли кровля выдерживать нагрузку осадков.

3. Качество – так как современный рынок представлен огромным множеством материалов и товаров от самых разных производителей, выбрать хороший, качественный профлист не так просто. Подобрать оптимальный вариант можно тут, в каталоге представленные кровельные материалы заводского качества.

4. Размеры – параметр ширины является нормативным и неизменным, а вот длину вполне реально подобрать под конкретные условия. Для этого предварительно выполняются замеры крыши, расчеты.

Хотя цена – важный параметр при выборе кровельных материалов. Не стоит торопиться и приобретать самый дешевый, ведь в результате это может обернуться только большими тратами.

Плюсы профнастила


Профлист – универсальный кровельный материал, устойчивый к негативному воздействию окружающей среды. Уже поэтому он пользуется большим спросом и популярностью. Также из плюсов профнастила выделяют: продолжительный срок эксплуатации (более 50 лет), высокий уровень прочности и пожаростойкость, максимально простой монтаж и последующее обслуживание кровли, большой выбор расцветок и, что немаловажно, доступная стоимость. Один из существенных недостатков такого кровельного материала – высокий уровень шума, но он нивелируется специальными подложками, а также правильной сборкой пирога. Не менее важно правильно подобрать защитное покрытие: цинк, алюминий, полиэстер, пурал, пластизол и другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: