Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как можно украсить дачу


Для многих из нас дача – это не просто место для отдыха загородом, а пространство для реализации самых смелых творческих планов и идей. Чтобы превратить участок в своеобразное арт-пространство, вовсе не обязательно тратить колоссальные деньги в магазинах: есть множество способов украсить дачу своими руками из подручных материалов. В этой статье мы расскажем вам, как украсить участок на даче как самодельными элементами, так и теми, которые можно найти в магазине.

Как можно украсить дачу своими руками

Способов, как украсить дачу своими руками, великое множество – здесь все зависит только от вашей изобретательности, базовых навыков и наличия материалов. Ниже вы увидите оригинальные и яркие идеи, которые либо вообще не потребуют от вас никаких покупок: старые ботинки и ненужные доски есть почти на любой даче, либо потребуют самых минимальных затрат.

  • Цветочные горшки из подручных материалов. В этом качестве могут использоваться даже старые ботинки: при определенной креативности можно создать из них очень интересную композицию. Например, можно развесить между двумя постройками подвесные «горшки» на веревке, в них посадить вьющиеся культуры. Это придаст своеобразного винтажного эффекта и станет отличным ответом на вопрос, как украсить старую дачу, а заодно – избавиться от уже ненужных вещей.
  • Нестандартные вазоны. В этом качестве может послужить буквально любой предмет, который имеет внутреннюю полую емкость. Например, отлично подойдет в этом качестве старая тачка, пустая бочка, любой другой предмет, который также можно покрасить в единый цвет – например, зеленый.
  • Бетонный шар. Это превосходный декоративный элемент, который, несмотря на кажущуюся сложность, очень просто сделать своими руками – если у вас есть базовые навыки замешивания бетона. Так, вам потребуется большой резиновый мяч, какие используют для фитнеса, а также смесь для бетона. Обмажьте замешанным цементом круглый мяч, оставив небольшую свободную зону, через которую вы потом будете доставать его. Дайте шару застыть, после чего проткните иголкой мяч и вытащите его в отверстие, которое впоследствии также можно будет замазать. Мы рекомендуем тщательно фиксировать такие шары у вас на участке, потому что в противном случае они могут укатиться – для такой фиксации подойдет простая бетонная платформа, бордюр или другая устойчивая плоскость.
  • Цветочная композиция из старого велосипеда. На даче давно валяется старый велосипед, который уже давно не нужен, но выбросить жалко? Вы легко найдете ему применение, если проявите немного творческого начала. Покрасьте велосипед в зеленый цвет, зафиксируйте его на участке (можно использовать вкопанные в землю короткие шесты или расставленные камни), повесьте на седло, руль, спицы, багажник и другие детали, где можно это сделать, небольшие горшки с цветами. Такой элемент прекрасно впишется в обстановку сада.
  • Самодельная детская площадка. Это потребует от родителей максимальной изобретательности, по меньшей мере большого количества досок и нескольких основательных балок и цепей, но подарит детям больше радости, чем что бы то ни было. Детская площадка как минимум должна включать качели: 5 составленных шатром балок, цепи, продетые сквозь дырочки в доске, помогут это реализовать.

украшаем дачу

Как красиво украсить дачу – идеи для покупки

Теперь отложим в сторону рукоделие и посетим магазин. Есть множество вариантов украсить свой дачный участок, помимо привычных садовых гномов, которые позволят совместить красоту с практической пользой. Вот несколько популярных вариантов:

  • Красивая беседка. Шестигранные беседки для дачи, красивые кованные беседки, крытые и закрытые: рынок беседок изобилует прекрасными вариантами. Многие из них можно использовать не только для летнего отдыха: есть и такие беседки, которые при условии проведения отопления и электричества могут служить полноценным дополнительным домом, при этом будучи красивыми, эффектными элементами ландшафтного дизайна.
  • Мангал, гриль или печь. Эти элементы уже давно перестали играть на дачном участке чисто практическую роль, и превратились в своеобразный декоративный элемент, напоминающий об уюте, огне и постоянстве. Можно найти стационарные барбекю с целыми открытыми летними кухнями – оплот уюта и семейных сборов посреди жаркого лета.
  • Стационарный гамак. Это настоящая классика дачного отдыха. Гамак можно сделать как самостоятельно, так и приобрести в магазине уже готовый, крытый гамак, который защитит от солнца и дождя.

Все эти товары и больше, Вы сможете найти на сайте bestmebelik.ru.

беседка на дачу


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: