Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Угловые кухни – лучшее сочетание оригинальности и функциональности



Кухня - одно из самых важных помещений в любом доме или квартире. Поэтому все в нем должно предусматривать максимальное удобство и функциональность. Если же хочется предусмотреть максимальный комфорт, сохранив при этом как можно больше пространства, на помощь приходят удобные и эргономичные угловые кухни. Подобный гарнитур представлен 2 модулями, что располагаются в отношении друг друга под прямым углом. Причем оба модуля удобно располагаются вдоль 2 примыкающих друг к другу стен. Модули могут состоять из различного количества секций, ящиков открытого и закрытого типа. Также могут предусматриваться пеналы, навесные ящики, полки и прочие элементы.

Угловые кухни – основные достоинства


• Визуально гарнитур выполнен в виде треугольника, что позволяет более удобно заниматься процессом приготовления пищи. Кроме того, подобная расстановка дает возможность максимально рационально использовать площадь помещения. Все рабочие поверхности и системы хранения всегда будут находиться под рукой.
• Отличное решение для маленьких помещений, где важно сохранить максимальное пространство, не жертвуя при этом практичностью. Поэтому нередко такие кухни используются в квартирах «старого образца», таких как хрущевки, малогабаритки и т.д.
• Визуально увеличивается просторность помещения, так как 2 стены и центральная часть остаются незадействованными в процессе меблировки. Следовательно, эту территорию можно обустроить, согласно собственным предпочтениям.
• Все рабочие зоны располагаются максимально функционально. На такой кухне удобно готовить различные блюда, мыть посуду, укладывать продукты в холодильник и т.д.
• Территория помещения используется максимально рационально, так как применяются угловые элементы. Это дополнительно сохраняет пространство, обеспечивая удобные условия для хранения кухонной утвари, посуды и т.д. В прямых кухнях угол обычно остается пустым, поэтому эта территория не несет в себе функциональности. Угловые модели предусматривают расположение в углах шкафчиков, различных блоков.
• Возможность зонирования помещения, так как одна часть помещения может использоваться для приготовления пищи, а другую – можно оформить как столовую или зону отдыха.
• Современные угловые модели кухонь выполняются в оригинальном дизайне, поэтому применение таких гарнитуров дает возможность придать кухне определенную индивидуальность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: