Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать межкомнатную дверь




Один из самых частых вопросов от наших покупателей связан с темой выбора двери. Мы включили в данный материал ответы на основные вопросы «На что прежде всего стоит обратить внимание?» и «по каким критериям делать выбор?»

Межкомнатная дверь это сложная, многофункциональная конструкция. Интернет - магазин ДВЕРИСПБ.РФ (https://двериспб.рф/) предлагает большой выбор межкомнатных дверей из разных материалов.

Чтобы правильно подобрать межкомнатные двери, надо знать, из каких элементов и материалов они состоят и от чего зависит цена готового изделия.

Элементы межкомнатной двери


Главный элемент любой двери, это дверное полотно. Оно прикрепляется либо к коробу петлями, либо к механизму скольжения к роликам.

Второй основополагающей частью конструкции является короб или коробка, на нее крепят полотно. Короб определяет устойчивость всей конструкции.

Вспомогательные части двери:

• Обвязка – брусья (5 см), опоясывающие внутренний периметр;
• Средники – связывает обвязки;
• Филенка – покрывает зазоры между средниками и обвязками;
• Штапик – каркас из тонких реек, крепящих элементы полотна;
• Наличники – декоративные накладки, скрывающие зазор между стеной и косяком;
• Притворная планка – маскирует зазор между полотнами;
• Порог - препятствует оттоку тепла, декорирует стык пола и двери.

Материалы для межкомнатных дверей


Выбор межкомнатных дверей во многом зависит от общего дизайна квартиры и стиля интерьера. Для современных интерьеров в стиле хай – тек, где в основе лежит технологичность, отлично подойдут межкомнатные конструкции, выполненные из стекла, а в классическую обстановку гармонично впишутся конструкции из дерева и МДФ. Какие материалы применяют:

Дерево


Массив из древесины используют для выполнения короба и полотна. Преимущества:

- Красивый природный рисунок;
- Экологичность/безопасность;
- Приятный древесный запах;
- Хорошая звукоизоляция.

Серьезным недостатком деревянных полотен является неустойчивость к влаге. В ванную комнату с повышенной влажностью такие лучше не ставить, поскольку со временем изделие намокнет и покоробится. А появление плесени, микроорганизмов и бактерий очень опасно.

Варианты из клееной древесины имеют доступную цену, легки и не требуют усиления дверной коробки, что понадобится для изделий их цельного массива дерева с большим весом. К тому же цельные деревянные полотна значительно дороже.

Комбинированные материал и МДФ


Для промышленных помещений, офисов и простых дачных построек требуются легкие, недорогие и прочные варианты изделия. Двери из МДФ отвечают всем этим требованиям и имеют преимущества:

- Простота ухода;
- Небольшой вес;
- Низкая теплопроводность;
- Отличная звукоизоляция;
- Доступная цена.

Серьезным недостатком дверей из МДФ является недостаточная прочность.

Стекло


К изделиям из стекла у потребителя незаслуженно предвзятое отношение. Многие думают, что стекло хрупко, пропускает звуки и вообще в качестве затвора не подходит. Современные технологии позволили создать покрытие с уникальными для стекла особенностями:

- Прочность, устойчивость к высоким температурам и давлению;
- Абсолютная влагостойкость;
- Экологичность;
- Возможность декора и отделки;
- Возможность изготовления покрытия любых оттенков под заказ.

Перед тем, как выбрать межкомнатные двери, стоит обратить внимание на этот вариант.

Покрытия и наполнители


Разнообразие покрытий позволяет подобрать изделие по доступной цене под любую обстановку, стиль и даже мебель. Есть варианты, просто грунтованные, подготовленные для индивидуального оформления, покрытые краской (эмаль), с использованием ламинирования (ПВХ, бумага), зеркальные и т.д.

Дверные полотна по наполнению бывают:

- Наполнение сотовое;
- Пенопласт специальный;
- ДСП трубчатое/сплошное;
- Брус сосновый;
- МДФ (ребра).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: