Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Колеса и колесные опоры – разновидности




Складская техника, домашняя мебель, бытовые приборы, оборудование и техника промышленного характера, столы и кушетки в медицинских центрах – для каждого из этих объектов характерно наличие роликового механизма. Именно колеса обеспечивают подвижность и удобство эксплуатации. Благодаря наличию роликов даже очень тяжелый объект можно передвинуть с усилиями только одного человека. Изделия такого типа представлены большим ассортиментом, колеса и колесные опоры бывают недорогими и специального назначения, поворотными и неповоротными, с креплением на ось, платформу или болт, с разными материалами шины.

Виды колес


Производство колесных опор предлагает потребителям две основные категории: колеса по серии и назначению. Выбор делается в зависимости от того, в какой среде в дальнейшем будут использоваться опоры. Если заказчик точно знает, что колесо будет установлено на гидравлическую складскую тележку, именно такой формат необходимо приобретать. Популярные типы колес по сериям:

- промышленные – как понятно из названия, такие колеса применяются в промышленной среде, поэтому материалы шины, а также основная конструкция выполнены из надежных, износостойких материалов;

- большегрузные – такие модели предназначены для установки на погрузочную технику, например, тележки или штабелеры, благодаря диаметру колес из такой серии объекты будут перемещаться легко и беспрепятственно даже по неровной местности;

- термостойкие – если эксплуатация предполагает повышенные температуры на участке, без таких опор не обойтись, например, чугунные колеса используют в пекарных цехах, в качестве материалы шинки применяется фенопласт;

- экстремальные нагрузки – основное назначение таких опор заключается в выдерживание очень высоких нагрузок, чаще всего для изготовления каркаса используется прочный чугун, а контактный слой выполнен из полиуретана.

Выбор изделия напрямую связан со сферой дальнейшего использования, поэтому технические характеристики выбираются на конкретных основаниях.

Для какого оборудования используются


Мобильное оборудование и техника, погрузчики, мебель, торговые тележки – примеров использования колесных опор достаточно много. Если объект имеет функцию транспортировки и мобильности, значит он обязательно оснащен роликовым механизмом. Наличие коле не просто позволяет перемещать объект, но также снижает нагрузку и необходимые усилия на осуществление данной операции. Удобство использования техники с колесами в определенных, нестандартных условиях зависит от диаметра объекта, материала протектора, подшипника.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: