Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Требования к пожарной сигнализации




Автоматическая система пожаротушения – это сложный комплекс элементов и модулей, предназначенный для оповещения, а также ликвидации потенциальных очагов возгорания. Разработка, сборка и монтаж такой установки строго регламентируется государственными законами. Поэтому для того чтобы установка систем пожаротушения соответствовала всем нормативам, необходимо обращаться в квалифицированную компанию.

Техническая документация для разработки пожарной сигнализации


Техническая документация используется на этапах проектировки и монтажа пожарной сигнализации. Для разработки системы используется огромное число данных разного характера: специфика помещения, эксплуатационные характеристик, технические условия и многое другое. Для проектирования используются следующие нормы и предписания: НПБ 110-03, СП 5.13130.2009, ГОСТ 28130-89, ГОСТ 2.701-2008. Установка пожарной сигнализации – это не то, что можно выполнить самостоятельно, заказать проектировку и монтаж в соответствии со всеми нормативными постановлениями и правилами можно на сайте Брандмейстер.

Особенности монтажа пожарной сигнализации


Вопрос необходимости монтажа пожарно-сигнализационной системы, особенно для производственно-торговых предприятий и общественных мест, риторический. Потребность в установке обусловлена не только необходимость обеспечить безопасность и сохранность имущества, но также диктуется регулярными и зачастую внезапными проверками со стороны специальных надзорных органов. Для понимания полноты картины, а также изучения особенностей монтажа пожарной сигнализации, достаточно обратиться к следующим документам:

- НПБ 58-97 – технологические особенности и испытания систем;

- ГОСТ 26342-84 – типы пожарных систем, технические параметры и размеры;

- РД 78.145-93 – основные правила производства и приемки охранно-пожарных сигнализационных систем.

В зависимости от типа выбранной системы требования нормативной документации могут расширяться за счет использования электрических элементов и другого оснащения. Монтаж сигнализации включает контрольные приборы, разные типы датчиков и систем оповещения, блоки резервного питания, разводки. Без соблюдения санитарно-гигиенических норм, а также требований по охране труда установка пожарной сигнализации невозможна. Не только проектировка и процедура установки, качество и состояние всех используемых элементов сети должно быть проверено в соответствии с нормативной документацией.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: