Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему ПВХ стеклопакеты лучше: неочевидные плюсы


Когда говорят о преимуществах ПВХ стеклопакетов, в первую очередь говорят об их долговечности, доступной цене, высоких тепло и звукоизоляционных качествах. Однако есть у этих конструкций и другие достоинства, которые сразу не ощущаются. Решив заказать стеклопакеты в Харькове необходимо знать действительно все плюса.

Создание комфортного микроклимата

Самые первые ПВХ окна были герметичными, однако в них не так тщательно, как сейчас продумывалась вентиляция. Современные конструкции уже оснащаются разными типами клапанов, обеспечивающих естественный воздухообмен. При этом в помещении всегда будет свежий воздух, а свойства защиты от пыли и шума не ухудшаются.

Еще одна особенность стеклопакетов – фурнитура, которая позволяет управлять режимами проветривания. Даже при отрицательных температурах окно может быть приоткрыто и в помещении не будет холодно. Например, есть опция «зимнего проветривания».

Экологичность

Не все знают, что ПВХ профили производятся из безопасных материалов. Их можно устанавливать в любых помещениях дома, в том числе в детской, лечебных учреждениях. Они не опасны как для окружающей среды, так и для тех, кто постоянно пребывает в комнате. Даже при повышении температуры внутри или снаружи не выделяются никакие токсины.

Раньше не было технологии переработки профилей, сейчас она существует. Поэтому спустя 40-50 лет эксплуатации, если окна придут в негодность, рамы можно переработать, так же как и стекло и остальные металлические части.

Стойкость к внешним воздействиям и долговечность

Металлопластиковый профиль самый долговечный на сегодня, прочный стеклопакет также не уступает ему. Если проведена установка по действующим нормативам, то срок службы такой конструкции не менее 40-50 лет. Также очень важно, чтобы замером и монтажом занимались специалисты.

Что касается стойкости, то ПВХ профиль может эксплуатироваться при температуре от +50 до -50. Если температура будет выше, то профиль не станет гореть, а только плавиться. Даже в таких условиях он не выделяет токсинов. Важное преимущество пластика, например над древесиной, стойкость к образованию грибков, появлению плесени.

Практичность и экономичность

Стеклопакетам и раме нужен минимальный уход. Никакой подкраски, заклеивания на зиму и удаление такой защиты на лето. Можно использовать разные моющие средства, за исключением абразивных и очень агрессивных – они способны повредить структуру пластика. В остальном – уход за ПВХ стеклопакетами будет настолько простым, насколько это только можно представить.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: