Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Большой горшок для цветов – выбираем правильную форму



Чтобы цветы могли нормально развиваться, очень важно выбрать для них горшок правильного размера и формы. Во многом скорость развития и внешний вид цветов зависит от состояния и развитости корневой системы. Поэтому для ее нормального формирования должно предусматриваться достаточно место. Если речь идет о высадке или пересадке кустарниковых или высоких растений, лучшим вариантом станут горшки большого размера, которые можно на самых выгодных условиях приобрести на сайте https://kashpo.store/gorshki-dlya-tsvetov/bolshie-gorshki.html. Посетив интернет-магазин «Kashpo.store», можно рассмотреть и заказать множество интересных и качественных кашпо большого размера, которые могут отличаться формой, размером и прочими характеристиками.

Как выбрать кашпо по форме?


1. Высокие узкие. Применяются для высадки таких растений, как бамбук, орхидеи, драцены и прочие растения, у которых корневая система имеет вытянутую форму.
2. Широкие. Зачастую используются для высадки азалий, вербен, фикусов и т.д. Подходят для растений с корневой системой, развивающейся равномерно.
3. Плоские кашпо и низкие прямоугольные горшки. Задействуются для пересадки фиалок, луковичных растений, карликовых бонсаев и других растений, для развития корневой системы которых необходима некоторая теснота.
4. Шаровидные. Идеальное решение для кактусов, суккулентов, литопсов и прочих цветов, имеющих корневую систему в виде шара.
5. Классические большие. Можно использовать для разнообразных уличных и домашних растений, не нуждающихся в специфическом уходе.

Выбор горшка с учетом особенностей растения


• Когда выбирается горшок для пересадки растения, необходимо выбирать модель, имеющую высоту примерно 1/3 – 1/4 от высоты цветка. Но это не касается луковичных, ампельных цветов и бонсаев, так как для них горшки выбираются в зависимости от вида самого цветка.
• Особенности полива тоже являются важным показателем. Горшок должен предусматривать оптимальные условия для полива, доступ достаточного количества кислорода и света. Материал горшка тоже выбирается с учетом этих показателей.
• Место выращивания растения (в доме или на улице). Кашпо для уличных растений должны хорошо переносить длительное воздействие солнечных лучей, понижение температуры до значительных показателей зимой.
• Вазон не должен предусматривать каких-либо трещин и прочих дефектов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: