Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дверные ограничители от Morelli



Кажется, что после окончания ремонта в доме можно начинать наслаждаться проделанной работой, но есть нюансы, о которых часто забывают. Например, установка дверных ограничителей. Это небольшие, но практичные изделия, делающие жизнь более комфортной.

Ограничитель для двери: оригинальный и практичный декор


Межкомнатные двери во время открывания могут ударяться о стену, оставляя на поверхности повреждения. Но дверной ограничитель помогает избежать этого, поскольку он удерживает полотно.

Сейчас в ассортименте есть фиксаторы, подходящие под любой стиль интерьера. Самые популярные изделия округлой или овальной формы, которые помогают удерживать дверь в открытом положении и создают барьер между дверным полотном и стеной. Дизайнеры компании Morelli стараются создавать фиксаторы, которые гармонично сочетаются с интерьером и не бросаются в глаза.

Ограничители для двери от итальянского производителя популярны поскольку сочетают доступную стоимость и высокое качество. Самые простые изделия стоят от 150 руб.

Виды ограничителей


Дверные стопперы чаще всего устанавливают на полу, поскольку они имеют форму столбика или полусферы. Самым надежными являются изделия из алюминия и стали, которые можно легко выбрать в каталоге любого магазина. Также есть фиксаторы из пластика и резины, но они быстро изнашиваются и теряют привлекательный вид.

Благодаря большому выбору изделий можно приобрести вариант, который подходит по размеру и способу монтажа. Сейчас в каталоге компании Морелли представлены такие стопперы:

1. Упоры в форме столбика. Это изделия из металла, которые надежно крепятся к полу и не позволяют двери прикасаться к стене.

2. Полукруглые ограничители с резиновыми наконечниками. Такие варианты стопперов удобны, поскольку предотвращают громкое открывание двери.

3. Магнитные фиксаторы. Для использования такого изделия также нужно закрепить металлическое изделие на самой двери, чтобы магнит смог удерживать ее.

Если нет возможности установить напольный ограничитель, выбирают настенный. Эти изделия мало отличаются конструкционно. Стоппер, который монтируется на стену тоже состоит из прочного упора и резиновой накладки. Если стены в доме из кирпича или бетона, можно выбирать любую модель настенного фиксатора, которая подойдет по оформлению. Но для гипсокартонных стен используют особую фурнитуру с более широкой крепежной площадью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: