Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Применение сабельной пилы. Что нужно знать о сабельной пиле


Сабельная пила известна как электроножовка. Это профессиональный инструмент, предназначенный для распила одних из самых твердых труб (Стальных, медных, пластмассовых и т.д.). Этот профессиональный инструмент соотносят с трубным инструментом. Его удобства в том, что он легок, с ним можно работать на весу, рука не устает, не пульсирует. Один из основных плюсов сабельной пилы, это антивибрационная система. Инструмент не скользит в руке, не утомляет руку. Пильные полотна пластичны при распиле и отлично выполняют резку в тесных условиях. Имеются 2 вида лезвий:

Универсальное (предназначено для практически любых труб и предметов из прочного материала до 4 мм) и специальное лезвие (разработано специально одних из самых прочных материалов, как сталь и чугун, резки под 90 градусов. Такие полотна обычно толще, чем универсальные и имеют двойной хвостик).

Здесь вы можете посмотреть ассортимент любых видов сабельных пил для примера: https://re-ms.ru/sabelnye-pily/

Аккумуляторные, или можно их назвать электрические, сабельные пилы независимы от иных инструментов и может самостоятельно выполнять работу, чем и отличается от других режущих оборудований. При этом не имеет большой вес, от чего можно с легкостью переносить инструмент, например в аварийных случаях, либо при временной работе на разных стройплощадках. Некоторые соотносят электрическую сабельную пилу с электрическим лобзиком. В основном все сабельные пилы rems имеют частоту хода в 2200-2400 мин. Двигатель аккумулятора мощностью 230 В.

Сабельная пила удобна даже для распила разных видов фигур, для сложного выпиливания форм при прокладке инженерных сетей, где обычный труборез или иной резьбонарезной станок не сможет вырезать.

Дополнительные преимущества в электрических пилах – это ее водонепроницаемая защита. Несмотря на то, что сабельная пила работает от питания. Она действительна легка в использовании, и сейчас я говорю не про вес. Она не требует специального технического обслуживания, двигатель не забивается пылью, как это бывает с другими дешевыми пилами. Все-таки немецкое качество инструмента говорит само за себя. Лучше купить один раз, чем переплачивать потом много раз за дешевый инструмент. Перегрузка пиле тоже не страшна! В ней встроен специальный датчик, который отвечает за перегрев пилы и остужает ее автоматически.

Для более подробной информации по ознакомлению использования аккумуляторной сабельной пилы вы сможете посмотреть ролики в YouTube, канала remstools_moscow или пройти по этой ссылке: https://re-ms.ru/raskladka_zapchastei


  • Антон

  • 19 сентября 2022 10:41
У меня есть такая. Ремс Тигр. Работаю уже 11 лет, вообще ничего кроме щеток не менял. Очень доволен. Много чего с помощью этой сабли переделал. Качество на высоте. Сразу видно, что немцы

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: