Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать кресло для руководителя


Кресло для руководителя - это особый офисный стул премиум-класса, который имеет больше удобных функций, чем другая мебель.

Оно должно быть выполнено из качественного материала, сочетаться с дизайном помещения и подчеркивать имидж руководителя. В этом обзоре расскажем как выбрать кресло для босса, какие у него есть особенности и где купить кресло руководителя от производителя.

Особенности кресла для руководителя

У таких кресел неповторимый внешний вид, что является главным отличием от других видов стульев.

Главные характеристики кресла директора:

Внушительное и солидное оформление изделия;

Высокая спинка с подголовником;

Имеются специальные рельефы и анатомические изгибы;

Повышенная комфортность;

Ограниченность цветовой гаммы - коричневый, черный, бежевый;

Как устроено кресло руководителя

Руководители проводят в кабинете больше 8 часов в день, и иногда остаются до глубокой ночи. Учитывая этот фактор, производители выпускают соответствующие модели.

Сиденье

Отдается предпочтение креслу с мягкой сидушкой, или хотя бы средней жесткости. Оно бывает разной глубины: когда спина опирается на спинку изделия, между коленями и краем сиденья должно быть расстояние с ладонь, чтобы сидящий не опирался на ноги и не скатывался. Стандартная ширина кресла составляет 50-60 см, и должна измеряться без учета подлокотников.

Спинка

Она должна регулироваться одновременно с высотой сидения и повторять изгиб позвоночника, чтобы было комфортно сидеть долгое время в одном положении. Предпочтение отдается креслам с валиком в поясничном отделе и подголовником для расслабления спины и шеи.

Наполнитель

От его качества зависит насколько продолжительна будет служба кресла. Популярные материалы для наполнителя: поролон, синтепон, холлофайбер. Они пропускают воздух, не впитывают запахи и держат форму кресла.

Как правильно выбрать кресло руководителя

Лучше всего будет самому директору испытать на себе кресло - посидеть в нем, покачаться, почувствовать комфортно ли ему. Если в качестве подарка - обратите внимание на критерии:

Выбирайте кожаное кресло с металлическим основанием;

Делайте выбор в пользу классической расцветки;

Должно обладать многими функциями для полного комфорта во время работы;

Кресло в темных тонах - классика, и подчеркнет строгую рабочую атмосферу. А в светлых расцветках - подойдет в стиле минимализм и хай-тек.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: