Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбираем лучшую обивку для дивана: полезные советы




Красивый диван послужит элегантным украшением любой гостиной, но его еще нужно выбрать. Форма, цвет, материалы - столько разнообразия, что не сложно и запутаться, а мебель на заказ не терпит ошибок.

В этой статье мы предлагаем вам разобраться в вопросах обивки для диванов, чтобы найти оптимальное решение по цене и качеству.

Почему так важно обращать внимание на обивку? В первую очередь, потому что именно по ее внешнему виду оценивают диван, не говоря уже о том, что качество обивки определяет и комфорт, и срок службы этого предмета мебели.

До недавнего времени наиболее дорогой считалась кожа, но сегодня некоторых виды тканей не уступают коже и по качеству, и по стоимости.

Независимо от того, какая будет обивка, у нее обязательно должна быть тефлоновая пропитка, которая будет защищать диван от влаги. Если вода попадет на диван, то она просто стечет, не впитываясь вовнутрь.

Кроме того, пропитка гарантирует вам защиту от грязи и пыли, а это уже на порядок изменит подход к уборке мебели. Остается добавить, что цена дивана с тефлоновой пропиткой будет выше, но такой выбор. наверняка. будет оправдан.

Кстати, есть модели без пропитки, но с тем же тефлоновым напылением. Этот вариант обойдется дешевле, а по качеству практически не отличим. Даже дизайнерская мебель на заказ может быть такой!

Рассмотрим сначала наименее привлекательные материалы. К ним относятся гобелен, флок и жаккард.

Материалы достаточно распространены и часто встречаются в интерьерах многоэтажных квартир, однако смотрятся посредственно и не изысканно. Выбор дивана с такой обивкой оправдан в том случае, если сам ремонт бюджетный и остальная мебель не станет выбиваться из финансового ряда.

Что же до качественных и дорогих материалов, то к ним относят шенилл, кожа, микрофибра. Эти материалы приятные, практичные и достаточно прочные. Если располагаете средствами, то эксклюзивные диваны - это ваш вариант для покупки.

Когда вы вписываете диван из дорогой обивки в интерьер, то последний сразу же преображается до неузнаваемости. Попробуйте облагородить дизайн таким важным предметом мебели, и вы удивитесь результату.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: