Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Применение фотообоев в интерьере: особенности и советы




Фотообои представляют собой огромный дизайнерский потенциал, особенно с учетом того факта, что современный рынок строительных материалов предлагает большой ассортимент продукции в категории. Простая бумага или современный латекс, выбор делается не только с точки зрения бюджета, но также с учетом последующих условий эксплуатации. В детскую определенно стоит выбрать отделку стен с возможностью влажной чистки. Компания «PrintWalls» самостоятельно занимается производством бесшовных отделочных материалов, в условиях каталога можно выбрать и купить недорогие фотообои в интернет-магазине с доставкой.

Виды фотообоев


Благодаря быстрому развитию технологий современный строительный рынок может предложить потенциальному потребителю огромный выбор товаров, в том числе в самых специализированных категориях. Это также касается фотообоев, которые представлены несколькими типами:

- бумажные – самый простой и доступный вариант, в том числе в плане цены, изображение печатается на бумагу, состоящую из нескольких слоев, для установки применяется обычный обойный клей, из минусов выделяют сложность монтажа, ведь одна ошибка будет стоить всей работы;

- виниловые – могут быть наклеены практически на любую поверхность, в том числе на старые обои, изображение не будет выгорать на солнце, но это достаточно плотный материал, поэтому воздухообмен значительно снижен;

- латексные – один из самых значительных плюсов заключается в том, что поверхность можно мыть, однако нанести такой тип отделки самостоятельно будет сложно, понадобится помощь профессионалов;

- флизелиновые – полностью экологически чистый материал, простой формат монтажа, поверхность устойчива к влаге и физическим повреждениям, рисунок может быть как черно-белым, так и красочным, причем очень ярким.

При соблюдении всех правил и технических рекомендаций поверхность с фотообоями будет выглядеть эффектно, стильно и презентабельно.

Методы применения в интерьере


Одно из главных качеств фотообоев – их яркость, возможность создать полноценные картинные рисунки, а не только абстракции. Однако стоит немного переборщить, – и помещение уже будет выглядеть нелепо. Тут важно сочетать небольшой участок рисунка с подготовленной базой. Например, если для детской хочется изобразить на стене самолет, вся остальная часть стен должна быть в одном тоне с минимумом декоративных облаков. Применение личных фотографий для оцифровки и нанесения на стену актуально только для личных помещений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: