Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как построить террасу из досок ДПК?


Что может быть лучше того, как провести свой выходной день вдали от городской суеты, на любимой даче в кругу семьи или друзей. Особенно приятным отдых может стать, если проводить его на уютной террасе или беседке. Терраса из ДПК отлично впишется в любой ландшафт и станет самым любимым местом для релакса всей семьей. Многие люди при решении постройки террас обращаются в строительные фирмы, но вы вполне можете справиться сами, тем более если подобрать качественный и относительно недорогой материал – древесно-полимерный композит. В последнее время данный материал набирает все большую популярность за счет своих преимуществ и эстетичного внешнего вида. Терраса из ДПК не оставит никого равнодушным, а вам будут завидовать все соседи.

В этой статье будет приведен ряд весомых аргументов для террасы из ДПК и положительные характеристики данного материала. Кроме этого, рассмотрим некоторые особенности изготовления и советы по самостоятельному монтажу террасной доски. В первую очередь, необходимо знать о том, что ДПК – это очень прочный и выносливый материал, который пропитан естественными смолами и прошедший через определенное количество производственной обработки. Это и обуславливает его противостояние жаре и морозу, сухости и влажности. При изготовлении используется равное количество древесины и полимеров. Это важный нюанс, т. к. необходимо сохранить изделию презентабельный внешний вид и прочность.

И все же, почему именно ДПК является идеальным материалом для террасы. Во-первых, эластичность материала, что облегчает процесс монтажа. Во-вторых, ДПК не нуждается в специализированном уходе, его достаточно просты мыть время от времени. Строительство террасы происходит в два этапа. Сперва необходимо подготовить основание для каркаса. На этот шаг нужно обращать особое внимание, ведь от него зависит стойкость всей конструкции. А далее, собственно, нужно постелить террасную доску. Делать это нужно аккуратно, используя специальные крепления. Как правило, каждый последующий ряд при укладке смещается на половину длины предыдущего. Также обращайте свое внимание на зазоры, старайтесь стелить доски плотнее друг к другу.

Таким образом, построить террасу из досок ДПК не такое уж и сложное занятие. Вы можете выбрать данный материал в любом цвете и размера, который отлично подойдет под ваш участок и дом. Главное, относиться к этому серьезно, тогда и результат вас точно порадует.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: