Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Художественный паркет - красивое и долговечное напольное покрытие




Штучный паркет – это классическое напольное покрытие. Лучшим его вариантом можно назвать художественный паркет, который всегда является произведение искусства. В Средневековье какого-либо иного напольное покрытие было представить очень сложно. Оно передает картину, которая представлена деревянной мозаикой, к примеру, в виде роз. Кстати, стоимость паркета в те времена была по карману только знати.

Художественным паркетом также называют напольный ковер, который набирается из дощечек разных форм. При этом использоваться древесные породы и оттенки могут самые разные. В большинстве случаев такими орнаментами украшаются рестораны, театры, художественные музеи и галереи. И хотя современными технологиями было упрощено создание художественного паркета, он не потерял своей трудоемкости и ценности. Сборку художественного паркета в состоянии выполнить исключительно профессиональный паркетчик, имеющий опыт работы в этой сфере. Перед тем как купить паркет в Москве, не будет лишнем найти заблаговременно опытного мастера.

Сложность художественного паркета заключается в том, что при производстве сборных элементов и монтаже деревянной мозаики не должны быть допущены даже самые мелкие ошибки. Каждая древесина по-своему реагирует на колебания температур. Учитывать нужно и уровень влажности, чтобы художественный паркет не испортился из-за деформации некоторых элементов. Именно поэтому для процесса сборки художественного паркета должен привлекаться мастер, который хорошо разбирается в сочетаемости разных пород дерева. Также если изготовить паркет с ошибочной формой, то собрать картинку на полу может и не получиться.

Что касается широты гаммы цветов и оттенков, то она может включать в себя чисто черный, темный, коричневый, красный, розовый, желтый и даже белый цвет и их оттенки. Относительно форм плашек, она может быть прямоугольной, круглой и овальной. Используя различный по цвету и форме паркет, можно создать самые невероятные и уникальные рисунки, в том числе и портреты. Итак, время купить паркет в Москве от производителя точно пришло!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: