Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мягкая мебель: критерии выбора дивана




Спрос на мягкую мебель в Севастополе из года в год только растет. Это не удивительно, ведь сегодня все стараются жить в красоте и комфорте. Итак, покупка дивана – дело ответственное, ведь он должен будет служить вам верой и правдой много лет. Покупка это достаточно дорогая, поэтому нельзя покупать первую понравившуюся модель.

На что нужно обращать внимание при выборе дивана?

- Назначение. Первое, что нужно решить, отправляясь в мебельный магазин, так это назначение дивана. Для чего он вам нужен? Планируете вы на нем спать каждую ночь или просто принимать гостей? А может быть он будет зоной отдыха семьи? Если берете для сна, то лучше выбрать большой диван с ортопедическим матрасом. В остальных случаях нет смысла переплачивать, можно купить небольшой и функциональный диван.

- Форма. Диваны бывают разных форм: прямые, угловые и модульные. Первые подходят для маленьких гостиных и спален. Угловые диваны достаточно большие, поэтому их и размещают в углу комнаты. Модульные модели наиболее удобны в использовании, ведь за счет модулей можно легко менять их форму.

- Механизм трансформации. Здесь многое зависит от того, для чего нужен диван. Самый удобный способ трансформации –«книжка». Но если в комнате мало места, то удобнее будет в использовании «аккордеон». У угловых диванов используется механизм под названием «дельфин». Если вы будете использовать диван как спальное место, тогда лучше выбрать модель с выкатным механизмом на колесиках.

- Каркас. Каркас – это основа дивана, поэтому он должен быть прочным и надежным. Самый лучший вариант – это металлическая рамка с фанерой. Но сие изделие очень недешево, и не каждый может себе позволить купить диван такой. Более дешевый вариант, но тоже надежный – фанера. Главным его плюсом считается экологичность материала. А вот каркас из ДСП – самый дешевый, но и прослужит вам недолго.

- Обивка. Самый практичный и дорогой вариант – кожа. Она пользуется особой популярностью. Раньше такие диваны покупали только известные люди, с достатком. Сейчас их стали покупать чаще, цены на такие модели снизились. Если у вас есть маленькие дети или домашние животные – это лучший вариант. Еще один неплохой вариант – текстильная обивка. Самый практичный здесь – темный шенил. А самыми дешевыми материалами являются велюр, гобелен и эко-кожа.

- Стиль. Выбирая диван, стоит помнить, что он должен гармонировать с общим стилем комнаты. И здесь важен не только цвет, но и элементы декора, материал и размер.

- Функциональность. Как уже говорилось, модульные диваны самые функциональные. Но можно еще и выбрать диван с выдвигающимся столиком, за которым утром удобно пить чай. Или с ящиками, в которых можно хранить постельное белье и подушки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: