Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Газосиликатные блоки: преимущества и сфера использования


Газосиликат популярен на рынке строительных материалов. Отформованные блоки напоминают искусственный камень, но имеют и некоторые отличительные особенности. Широко используются с целью строительства домов.

Технически газосиликат представляет собой бетон с улучшенными характеристиками. Некоторые эксперты в сфере строительства называют его ячеистым бетоном. Так происходит потому, что внутри находится множество мелких пустот. За счет их присутствия и достигается высокий уровень тепло- и звукоизоляции.

Газосиликатные блоки: изготовление и преимущества

Принимая решение купить газосиликатные блоки, вы делаете выбор в пользу долговечного материала, который за период многолетнего использования в сфере возведения частных и многоквартирных жилых домов, а также прочих объектов показал себя с выгодной стороны.

Помимо перечисленных выше качеств среди преимуществ блоков из газосиликата стоит отметить:

  • доступную стоимость,
  • экологичность,
  • простоту укладки.

Изготовление блоков осуществляется из цемента, воды, песка, извести, алюминиевой крошки (пудры). Именно алюминиевая крошка предотвращает образование пузырьков. Производство осуществляется на современном оборудовании в соответствии с технологической картой. Результатом становится используемый в строительстве материал.

Где купить газосиликатные блоки

Созданный из газосиликата блок — отличная альтернатива бетону и кирпичу. Изготовители стройматериалов предлагают разные по характеристикам блоки. Если речь идет о возведении высотных зданий, используется материал плотностью порядка 700 кг/м³. Слишком высокая плотность материала отражается на его теплоизолирующей способности. В возводимых из блоков зданиях часто приходится использовать дополнительную изоляцию.

Сфера использования материала широка. В последние несколько лет позиции материала на строительном рынке существенно укрепились. Он применяется при изоляции теплосетей, укладке наружных стен, строительстве несущих конструкций. Если вам нужен стеновой газоблок высокого качества, купить его целесообразно непосредственно у производителя. Заказывая изделия на заводе, удается избежать наценки посредников, правильно рассчитать объем необходимого для возведения той или иной конструкции материала.

За счет применения газоблока удается минимизировать сроки возведения здания. Материал имеет небольшой вес, а потому не возникает проблем с его укладкой.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: