Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему в современном строительстве популярно применение газобетона




Газобетон популярен в первую очередь благодаря сочетанию доступной цены и высоким техническим характеристикам. Простота возведения, эстетически приятный внешний вид, возможность сооружать нестандартные, сложные конструкции – все это делает ячеистый бетон востребованным. Компания https://ritmstroi.ru/ предоставляет комплекс услуг по проектированию и возведению жилых, частных домов из газобетонного-газосиликатного блока и других актуальных материалов по современным технологиям.

Преимущества материала для постройки жилых сооружений


Приняв решение о возведении жилого, частного дома из газобетонных блоков, важно изучить все преимущества и особенности использования такого материала. Так как технология пользуется большой популярностью в последние годы, сначала изучим достоинства:

1. Теплоизоляция – даже без дополнительного изоляционного слоя дом внутри будет иметь комфортный микроклимат для постоянного проживания. Блоки имеют ячеистую структуру, заполненную воздухом. Чем плотнее будет стена, тем меньшими теплоизоляционными свойствами будет обладать.

2. Хорошая проницаемость паров и воздуха, а значит качественная циркуляция, хороший микроклимат, отсутствие застоялых запахов.

3. Это полностью экологически чистый и безопасный материал, как для человека, так и для окружающей среды. В составе блоков только натуральные материалы: цемент, воды, песок, известь.

4. Жилой дом из газобетонных блоков обладает всякой устойчивостью к огню, поэтому пожаробезопасность также находится на высоком уровне.

5. Цикличные процессы заморозки и размораживания, свойственные для умеренного климата, не станут критичными для стен из такого материала.

6. Если толщина стен составляет 24 сантиметра и больше, нет потребности выполнять дополнительную звукоизоляцию, ячеистый бетон прекрасно сам справится с поставленной задачей.

К плюсам также относят скорость возведения сооружений из такого материала: газобетон очень легкий, нет необходимости привлекать тяжелую строительную технику, работа выполняется за ограниченное время.

На что обратить внимание


Хотя с газобетоном работать легко, непосредственно технология возведения сооружения из этого материала требует определенных навыков и знаний, иначе велика вероятность появления трещин на стыках и в других участках сооружения в результате усадки. Ввиду описанных выше положительных качеств также важно понимать, что способность ячеистого материала удерживать тепло и накапливать его низкая в сравнении с существующими альтернативами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: