Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Традиционные технологии возведения домов




Старинные, бревенчатые дома – это не только атмосфера, но еще и высокое качество жизни, с учетом всех современных трендов и потребностей. Внешне дом будет напоминать избу из литературных произведений, тогда как внутри соответствовать уровню современных технологий. Проектировочная и мебельная компания domizskazki.ru поможет создать абсолютно уникальный проект в старых традициях, сохранив неповторимую ту самую неповторимую атмосферу сказки. Каждый объект уникальный, наполненный энергетикой и смыслом, среди примеров работ жилые объекты, бани и беседки.

Разновидности домов по старинным технологиям


Дом – это основательное сооружение не на один год или даже десяток лет, постройка сооружения должна планироваться с целью впоследствии быть отданной правнукам. Это значит, что важна не только эстетика, но и качество, технические характеристики выбранной технологии. Виды старинных домов в новой обработке:

- дома из лафета – это действительно технология, проверенная веками, в старинные времена по этой методике возводились крепкие и надежные одноэтажные конструкции, сегодня формат постройки такого типа получил новое дыхание, лафет бывает сухим и влажным;

- канадская рубка – один из видов русской рубки, при возведении обязательно круглые бревна соединяются методом помещения в чашу, что позволяет защитить объект от попадания воды, материалы для возведения обрабатываются вручную, что повышает их износостойкость и надежность;

- русская чаша – аналог уже описанной выше технологии, неизменный оригинал, для этой технологии используется круглая чаша сруба, бревна традиционно расположены горизонтально;

- Post and Beam – в основе этого типа строительства каркас из круглых бревен, что позволяет использовать для заполнения другие типы древесных материалов, а не только цилиндрическое бревно.

Благодаря современных возможностям и технологиям вполне реально выполнить любой проект из представленных в списке с учетом климатических особенностей региона, технических данных объекта.

Материалы для строительства


Очевидно, что для реализации проекта дома по традиционной технологии используется дерево. Вариантов на рынке достаточно много. Это может быть кедр, эксплуатационные качества которого не теряются даже после продолжительного срока, еще этот материал не боится влаги. Лиственница обладает одним важным свойством – со временем ее прочность только повышается. Сосна помимо технических свойств также обладает неповторимой эстетикой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: