Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно выбрать септик для высоких грунтовых вод?




Локальная станция очистки или местная канализация – это обязательный атрибут частного жилого устройства. Септик необходим в том случае, если подключить участок к центральному водостоку не представляется возможным. Огромный выбор очистных сооружений и приспособлений позволяет подобрать оптимальную модель по техническим параметрам и стоимости. Компания Топ Септик предлагает на выбор и реализует установки от ведущих производителей в отрасли, а также предоставляет услуги монтажа систем любой сложности.

Что нужно учитывать


Прежде всего септик для высоких грунтовых вод можно купить только после детального изучения всех доступных вариантов. Определить высокое пролегание вод можно двумя способами: заказать пробный бур, выкопать яму и подождать, наберется ли вода. Наиболее оптимальными для такого земельного участка считаются следующие септики:

1. Септик с биофильтром. Любая модель, имеющая в комплектации систему фильтрации, уже является оптимальной для высокого пролегания грунтовых вод. Обычно конструкции такого типа представляют собой пластмассовый резервуар, заполненный одним из компонентов: торф или керамзит. Вода из емкости для хранения попадает через верх, а выводится снизу после доочистки.

2. Станция биологической очистки. Это уже полностью автономная и готовая к работе система, способная очищать воду на 98%, осветлять жидкость. Хотя системы такого типа стоят достаточно дорого, в долгосрочной перспективе это один из лучших вариантов. Такие установки обладают встроенной системой принудительного отвода, а также насосом для перекачки воды.

Это далеко не все варианты, еще можно использовать такие септики: с принудительным отводом в специальную кассету с фильтрами, установку с траншеей для фильтрации, септики-отстойники. В идеальном варианте необходима консультация специалиста для определения оптимальной станции очистки.

Септики из бетонных колец


В сфере обустройства локальной очистной станции один из самых оптимальных вариантов – канализация из бетонных колец под ключ. Такой формат проекта предполагает низкий бюджет, так как все материалы недорогие. Однако важно учитывать тот факт, что фильтрация посредством таких колец происходит благодаря сухому грунту, в высоких водах доочистку будет реализовать сложно. Это доступный, хороший вариант, но только в определенных обстоятельствах. Также в случае с высоким пролеганием грунтовых вод монтаж бетонных колец усложнится, а значит и стоимость работы возрастет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: