Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Гранит и мрамор: где могут использоваться?




Натуральные камни горных пород используются человечеством уже давно. Уникальные характеристики делают гранит и мрамор незаменимыми материалами во многих сферах: при облицовке зданий, для внутренней отделки и т.п. Применение природных камней оправдано там, где есть необходимость подчеркнуть внешний вид и сохранить его на десятилетия.

Большой выбор натуральных камней для разных целей можно найти на сайте тут. Компания Московский Дом Камня занимается обработкой, реализацией и доставкой на разные строительные объекты. На сайте можно найти большой выбор камней с разных месторождений и оформить заказ на любой объем.

Натуральные камни в отделочных работах


В последние годы гранит, и мрамор становится все более популярным в качестве материалов для наружной и внутренней отделки. Камни отличаются отличными эксплуатационными свойствами и неповторимым видом, за что ценится облицовочная плитка. Разные месторождения, добычи природных мраморных и гранитных камней отличаются цветами и фактурами, которые после успешно комбинируются в отделочных работах.

Также на декоративные показатели может влиять способ обработки пород. Для обработки может использоваться термический или механический способ. Для получения плит с гладкой поверхностью материалы подвергаются полировке. Под воздействием воды можно получить более рельефную поверхность. В любом случае облицовочный материал из мрамора и граница отличается необычным натуральным рисунком, который невозможно повторить. Каждая готовая плитка получается не похожей на другие, за что и ценятся эти натуральные камни.

Из мрамора и гранита изготовляют:

• плитку;
• лестницы;
• ступени;
• подоконники;
• балясины;
• брусчатку;
• бордюры.

Отдельные производители мебели научились использовать природные характеристики камней для изготовления необычных и долговечных столешниц.

У многих покупателей часто возникает вопрос по поводу выбора одного из видов камня. Здесь важно ориентироваться на место, где проводится облицовка и бюджет, который планируется потратить на покупку. Ведь нельзя сказать, что лучше мрамор или гранит, оба эти вида являются лидерами, но каждый в своей сфере. Единственное, что стоит напомнить – гранит больше подходит для наружных работ и мест с высокой проходимостью. В свою очередь мрамор – лучший вариант для внутренней отделки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: