Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Комплектующие для лесов - виды и применение



При проведении современного строительства или монтажных работ обязательно используются различные приспособления и оборудование. Одним из наиболее популярных видов строительной техники считаются леса, которые позволяют удобно работать на значительной высоте. Причем применять их можно при проведении не только наружных, но и внутренних работ.

Показатели эффективности и прочности каркаса таких лесов полностью зависят от качества применяемых комплектующих. Кроме того, качество комплектующих определяет срок использования применяемых лесов. Поскольку чаще всего строительные леса не покупаются для постоянного использования, а берутся в аренду для выполнения необходимых задач, комплектующие тоже предлагаются в аренду на сайте "РентФасад". Компания предлагает лучшую цену аренды лесов в Москве, предоставляя также возможность аренды необходимых комплектующих. Воспользовавшись предложениями компании, можно выгодно арендовать клиновые, рамные и хомутовые леса, различные виды комплектующих к ним. При желании можно также скачать полный прайс-лист, чтобы убедиться в том, что цены компании действительно являются выгодными для каждого клиента.

Наиболее популярные виды комплектующих для лесов:

• замки;
• хомуты;
• домкраты;
• соединительные муфты;
• винтовые опоры.

Хомуты применяются для соединения разных элементов системы. Такое крепежное оборудование может быть неповоротным и поворотным. Чтобы соединение было более стойким к коррозии, подобные хомуты могут быть дополнительно обработаны оцинкованным покрытием. Обычно они предлагаются в составе с болтами и гайками.

Винтовые домкраты используются для регулировки используемых в них опор. Чаше ними комплектуются вышки-туры и опалубочные системы. Применение домкратов помогает монтировать леса на неровных поверхностях или неустойчивых грунтах. Нередко эти элементы оснащаются специальной резьбой с функцией самоочищения, а также могут иметь маркировку для удобной регулировки нужной высоты.

Муфты задействуются для создания соединительных креплений, чтобы элементы лесов взаимодействовали друг с другом, не создавая нахлыст. Применяя качественные муфты, можно ускорить процесс установки лесов.

При сборе лесов прочные соединения достигаются применением различных замков, позволяющих прочно связать элементы конструкции. Существуют разные типы замков, такие как флажковые, клино-хомутовые и т.д

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: