Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбираем практичную сантехнику для ванны: чем руководствоваться



Одной из главных характеристик любого элемента сантехники является практичность. Конечно, большинство производителей предусматривают длительную гарантию на предлагаемые сантехнические изделия, однако далеко не все модели могут предусматривать одинаковую функциональность и удобство. Если хочется купить качественную и практичную сантехнику для ванны и прочих помещений, можно рассмотреть предложения компании "сантехника Москва". В ассортименте компании можно найти большой выбор смесителей, раковин, унитазов, душевых кабин. Предлагается также много интересных душевых систем, ограждений, уголков и прочих товаров.

Как правильно выбрать практичную сантехнику?



1. Ванна.
Наиболее надежными считаются чугунные модели, которые могут служить столетиями, но эмаль, наносимая на их поверхность, со временем желтеет и тускнеет. Форма таких ванн тоже не отличается разнообразием. Они тяжелые, поэтому в процессе их транспортировки могут возникать сложности.

Акриловые ванны более надежны, так как имеют меньший вес, и даже при длительном использовании поверхность не теряет первоначальной привлекательности. Все загрязнения с их поверхности тоже удаляются очень просто.

Дешевле всего предлагаются стальные ванны, но их выбор требует особого подхода к оформлению помещения, ведь вписать их в общий интерьер бывает непросто.

2. Раковина.
Если хочется, чтобы на поверхности раковины не задерживались загрязнения и неприятные запахи, лучше выбрать фарфоровый вариант. Такие раковины очень прочны и гигиеничны. Важно, чтобы раковина имела эргономичную конструкцию, поэтому желательно предпочитать модели, не имеющие острых углов. Размер нужно выбирать в зависимости от габаритов ванной комнаты.

3. Унитаз.
Наиболее качественными считаются фарфоровые модели. Фарфор менее порист, нежели фаянс, поэтому меньше задерживает загрязнения и запахи. Ухаживать за фарфоровой сантехникой тоже намного проще. При выборе унитаза нужно учитывать, что основание унитаза должно сочетаться с параметрами слива, а дизайн сантехники должен вписываться в интерьер.

4. Прочие сантехнические изделия.
В любой ванной комнате применяются также стойки для душа и смесители. Желательно выбирать модели с хромированием, так как они имеют хороший вид и достаточно высокие качественные характеристики.

Можно также выбрать сантехнику, на которую нанесено никелевое или бронзовое покрытие, а также смесители с серебряным или золотым напылением. Такие изделия станут отличным вариантом, если другая сантехника предусматривает золотые, серебряные или золотые вставки, или же когда интерьер ванной оформляется в стилях "лофт", "хай-тек".

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: