Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мойки воздуха - принцип работы и эффективность



Уровень влажности в помещении существенно влияет на самочувствие человека. Если воздух слишком сухой, в нем намного быстрее распространяются грязь и пыль, происходит выгорание кислорода. Волосы и кожа при недостаточной влажности тоже пересыхают. Обеспечить оптимальные показатели влажности в помещении помогут специальные устройства, называемые мойками воздуха, которые можно заказать на сайте https://euroclimate.org/microclimat/moyki_vozduha, рассмотрев предложения компании "ЕвроКлимат".

Принцип работы устройства


Незначительное количество воздуха из помещения поступает в специальную камеру и передается на барабан пластинчатого типа, находящийся в состоянии вращения. Лопасти этого барабана, вращаясь, опускаются в воду, приводя к увлажнению того объема воздуха, что находится внутри камеры. Вращение способствует дроблению жидкости на микрочастицы размером около 10 микрон. Насыщенный влагой воздух выпускается назад в помещение.

Функционируют мойки воздуха на основе холодного испарения. Нагревание жидкости выполняется на уровне, недостаточном для образования пара, приводя к дроблению на микро капельки. Перегрев воздушных масс полностью исключается, как и создание налета извести на предметах, что может привести к ухудшению состояния здоровья.

Выбор мойки воздуха - какие параметры нужно учитывать


Оборудование от разных производителей предусматривает эффективное увлажнение воздуха, улучшение микроклимата, устранение пыли, нежелательных запахов и пыльцы. Уровень очистки же может быть разным. Выбирая такие устройства нужно учитывать:

• Площадь, которая будет обслуживаться. Определяется производительностью и мощностью мойки.
• Объем резервуара. Характеристика, от которой зависит частота пополнения запаса воды. Максимальный резервуар предусмотрен в моделях, предназначенных для работы в ночное время.
• Степень очистки. Зависит от количества и качественных характеристик применяемых фильтров. Пыль может нейтрализовать любой вид устройства, но есть и особые, удаляющие дополнительно аллергены.
• Особенности работы. От быстроты работы барабана зависит скорость очистки воздуха. Если же барабан вращается очень быстро, образуется высокий уровень шума. Чтобы выбрать бесшумную модель, стоит рассматривать варианты, предназначенные для ночной работы.
• Удобство управления. Управлять устройством можно дистанционно, с помощью пульта, или же с панели.
• Габариты и вес. Все модели имеют сравнительно небольшой размер и оригинальное исполнение.
• Наличие дополнительного функционала. Устройство может дополнительно ионизировать воздух серебряным элементом, уничтожая бактерии. Предусматриваться может подсветка, ароматизация воздуха, защитные системы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: