Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Процедура раздела недвижимости от МК-Град под ключ: раскадастрирование объекта в Москве и МО.


Если собственник жилого либо нежилого помещения считает целесообразным разделить его на два (или более) самостоятельных объекта, перед ним неизбежно встанет вопрос проведения т. н. раскадастрирования. Под этим словом специалисты понимают получение из одной учетной единицы недвижимого имущества нескольких, что осуществляется путем физического деления помещения и придания каждому новообразованному объекту признаков обособленности. Прежде всего, речь идет о наличии стеновых перегородок и отдельных входах. а соответственно, необходимо первоначально заказать в лицензированном проектном бюро проектную документацию.

Поскольку новые учетные единицы должны будут ставиться на кадастровый и регистрационный учет, им потребуются свои технические планы. Отсюда процедура раскадастрирования фактически сведется к оформлению этих документов, их предоставлению в Кадастр и регистрации помещений в ЕГРН с указанием их технических характеристик и имени собственника. Чтобы быстро пройти все эти этапы потребуется опыт, поэтому для экономии времени стоит обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит необходимые техпланы и обеспечит беспроблемное прохождение регистрации всех новых выделенных объектов.

Раскадастрирование недвижимости недорого через МК-Град

Получить «два в одном»: услугу опытного кадастрового инженера и профессионального регистратора недвижимости – вы сможете, обратившись в Центр МК-Град. Его специалисты берут в работу любые объекты, находящиеся в Москве и МО, выполняя раскадастрирование с получением любого требуемого количества самостоятельных учетных единиц. МК-Град поможет разделить большое помещение на два и более отдельных, подготовит для каждого из них свой технический план, завизирует его печатью кадастрового инженера и направит документацию на регистрацию. При этом весь процесс будет контролироваться специалистом Центра для того, чтобы сроки прохождения процедуры оказались минимальными.

Раскадастрирование объекта: цена и сроки

Стоимость раскадастрирования помещения для клиента МК-Град составит: от 10 тысяч рублей за составление технического плана плюс от 10 тысяч – за регистрацию каждого вновь созданного объекта в Кадастре и Росреестре. Чем больше новообразованных объектов, тем дороже услуга, поскольку с их увеличением увеличивается объем оформляемой документации. По срокам работа специалистов Центра устроит каждого: всего один рабочий день тратится на составление техплана и сбор документов, еще 7 – на прохождение процедуры регистрации согласно установленному регламенту.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: