Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Монтажный блок - сферы и особенности использования


Монтажный блок - сферы и особенности использования


В процессе выполнения подъемно-транспортных работ применяются различные механизмы и приспособления. В последнее время особой популярностью пользуются специальные монтажные блоки, позволяющие уменьшить количество усилий, прилагаемых в процессе перемещения грузов. Кроме того, блоки позволяют производить смену направления движения, а это дает возможность повысить функциональность грузоподъемной техники, применяемой оснастки. Поскольку функциональность и надежность любого оборудования зависит от показателей качества, выбирая блок монтажный в Нижнем Новгороде, лучше отдать предпочтение предложениям компании "Адванта-М", что предусматривает для клиентов максимально выгодные условия совершения покупки.

Что представляет собой монтажный блок?


Этот элемент выступает колесом со специальным желобом по окружности, который может вращаться вокруг оси. Колеса располагается между обоймами блока и совершает движения вокруг оси, находящейся неподвижно. В специальный желоб прокладывается гибкий элемент, с помощью которого выполняется крепление груза и передается тяговое усилие.

Монтажный блок - применение


В большинстве случаев подобные механизмы применяются в процессе строительных и монтажных работ. Их использование на строительных площадках дает возможность более просто и удобно осуществлять перемещение и подъем различных видов спецтехники и грузов. С помощью различных моделей таких блоков можно решать множество важных задач:

• Комплектация грузоподъемных механизмов. Позволяет существенно повысить тяговое усилие. Монтажный блок устанавливается крюком к транспортируемому грузу, в это время лебедочный трос проводится через блок и крепится к объекту, находящемуся в неподвижном положении. Таким образом удобно регулировать уровень тягового усилия. С помощью дополнительной комплектации можно улучшить оперативность работы с грузами, а в определенных случаях отличным вариантом становится модель блока со скобой.
• Применение в полиспастах. Можно использовать в качестве опоры, фиксировать к самому грузу в качестве подвижного элемента или подвешивать крюком к верхней точке.
• Изменение направления груза. Если подвесить блок с опорной точки, можно более удобно менять направление движения, что необходимо в случаях, когда прикладываемые усилия невозможно осуществлять на одном уровне с грузом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: