Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кирпичные дома – разновидности и преимущества




Большой и уютный загородный дом возле леса или просто в окружении живой природы и чистого воздуха – естественное желание и потребность человека, уставшего от шума и суеты города. Учитывая современные технологии и доступность материалов, возведение двухэтажного коттеджа с проведением всех необходимых коммуникаций не обойдется слишком дорого. Если выбирать из всех потенциальных форматов – кирпичный дом сразу же вызывает ощущение стабильности, уюта и долговечности. Такие строения смотрятся монументально, эстетично и гармонируют с окружающей природой. Однако многие технические характеристики будущего дома из кирпича зависят от того, какой именно материал используется в качестве основного. Компания АгропромСтрой – это строительство домов из кирпича в Подмосковье с полным перечнем всех необходимых услуг, в каталоге представлены уже готовые к реализации проекты.

Из каких материалов возводятся частные дома


Представляя кирпичный дом, потребитель видит сооружение из красных прямоугольников в изначальном виде, с последующей отделкой любым доступным способом. Однако это достаточно стереотипное восприятие, современные кирпичи бывают разными:

- силикатный – полностью экологически чистый материал, для изготовления которого применяется только песок и известь, даже последующий обжиг не требуется, это надежный материал с высоким показателем морозостойкости, однако придется позаботиться о защите поверхности от проникновения влаги;

- керамический – по многим характеристикам превосходит предыдущий вариант, это морозостойкий, огнеупорный, влагостойкий и очень теплый материал, практически не нуждающийся в дополнительном утеплении, из такого кирпича сооружают цокольные этажи;

- клинкерный – по причине высокой стоимости такой материал не используют для полноценного возведения дома, но применяют для отделки, поверхность твердая и прочная, практически не впитывает влагу.

Проектирование и строительство загородных домов под ключ – это возможность получить качественный, готовый коттедж с минимальными затратами времени и эффективным распределением бюджета.

Плюсы кирпичных конструкций


Ключевой положительный фактор кирпичного дома – это высокая прочность. Такая конструкция прослужит долгие годы без каких-либо изменений. Внутри помещения можно отделывать любым способом, вещать на стены картины и другие предметы декора, не переживая за безопасность объекта. Сооружение из камня не боится перепадов температуры и низких градусов. В отличие от дерева, кирпич не будет подвергаться атакам вредителей и насекомые, материал не подвержен гниению и образованию грибка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: