Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Советы и правила по установке нового холодильника




Покупка нового холодильника – это достаточно внушительная трата бюджета, необходимо выбрать действительно качественную, надежную модель, а также соблюсти все правила первичной установки. В отличие от микроволновой печи или нового телевизора, в случае с холодильной установкой недостаточно просто включить бытовую технику в сеть. Правильный ввод в эксплуатацию – залог продолжительного срока использования. На этом этапе лучше воспользоваться услугами профессионалов или хотя бы потратить время на детальное изучение прилагающийся инструкции. Самая незначительная проблема при пренебрежении правилами – холодильник не будет работать, хуже, если что-то в процессе сломается. Квалифицированные мастера ленремонта выполнят монтаж и введение в эксплуатацию холодильника максимально быстро и правильно.

Что необходимо учитывать при монтаже


Любая бытовая техника обязательно имеет инструкцию не только по использованию, но также по правилам введения в эксплуатацию, уходе, профилактической чистке. Если соблюдать рекомендации, техника прослужит верой и правдой долгие годы. Основные правила установки нового холодильника:

1. Чтобы воздух свободно циркулировал и отводил вырабатываемое тепло, между стеной и холодильником должен быть строго определенный зазор. В большинстве случаев это 2-3 сантиметра.

2. Установка холодильника выполняется по классической схеме: провода необходимо включить в электросеть. Если техника будет установлена в угол помещения, можно временно развернуть ее боком.

3. После подключения можно полностью задвигать холодильник на необходимое место. Современные модели такой бытовой техники могут быть оснащены вспомогательными колесиками у задней стены. Поэтому, для удобства, конструкцию можно наклонить немного назад.

4. На этом этапе уже можно монтировать на место дверцы холодильной и морозильной камеры, если в процессе транспортировки или со склада техника приехала в частично разобранном виде.

Далее остается только заполнить внутренне пространство вспомогательными полками и ящиками для хранения. Через 3-4 часа самостоятельной работы устройство достаточно охладится, и в него можно будет помещать продукты питания.

Самостоятельная установка или вызов мастера


В самостоятельной установке нет ничего сложного, если иметь под рукой инструкцию и точно ей следовать. Однако оптимальным вариантом в такой ситуации будет вызов мастера. Специалист выполнит работу в несколько раз быстрее, к тому же услуга такого типа не обойдется дорого.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: