Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Применение гравия на вашем садовом участке


Гравий наиболее популярная разновидность природного камня, которая преимущественно используется для декоративных стройматериалов, в обустройстве и облагораживании загородной территории. Купить гравий и другие материалы в СПб и области предлагает «Гравелит». На протяжении нескольких лет компания реализует поставки природных стройматериалов, с ассортиментом которых вы можете ознакомиться тут.

Характеристики и особенности

Гравий обладает относительно недорогой ценой и эстетичным внешними данными, отлично сочетаясь с песком и другими материалами. Оттенки его отличаются особым многообразием и зависят во многом от месторождения, что позволяет создавать уникальные декоративные композиции.

Данный камень преимущественно обладает круглой или покатистой формой, а его фракция может варьироваться в диапазоне от 5 до 150 мм. Основной способ добычи основан на методе просеивания. Наиболее распространёнными оттенками являются:

  • Желтый;
  • Коричневый;
  • Темно-серый;
  • Бурый.

Важным нюансом в его использование является особенность формы и текстуры. Гладкая и покатистая поверхность склонна к размытию при недостаточно прочном укреплении. Именно поэтому важно знать основные требования к работе с данным материалом.

Лучшим решением для прочного закрепления гравия может стать битый кирпич или щебень, предварительно создав грунтовое углубление. Такой способ позволит избежать чрезмерного скопления и застоя влаги.

Избежать полного «вытаптывания» гравия в грунт можно с помощью создания небольшой выемки, засыпав её щебнем или песком.

Также важно помнить, что гравий занимает оптимальную позицию только на ровной поверхности. Проведение работ даже на небольшом уклоне потребует дополнительного укрепления материала. Данную процедуру выполняют с помощью установки дополнительных ярусов или бетонирования.

В целом гравий неприхотлив в своём использовании и требует минимального ухода. Зачастую владельцу садовой дорожки может потребоваться лишь прополоть отдельные участки от сорняков и других различных растений.

Пешеходные дорожки

Наверное, один из самых распространённых вариантов использования гравия – оформление садовых и пешеходных дорожек. Подобное решение гармонично сочетается практически в любой стиль загородного участка. В комбинации с другими растениями и элементами сада выглядит естественно и эстетично.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: