Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему проекты домов из газобетона набирают популярность?



Последние несколько лет особо популярным материалом для возведения домов становится газобетон. Этот стройматериал позволяет быстро и легко строить дома по любому проекту. Имея проект здания из газобетона можно возводить дома на участках любой площади. Но любые работы проводятся, учитывая особенность этого строительного материала.

Компания iDomPK занимается проектированием и строительством домов любой сложности. https://idompk.ru/catalog/proekty-domov/proekty-domov-iz-gazobetona можно найти готовые проекты из газобетона любых размеров и на любой вкус. Заказчику нужно только выбрать то, что больше всего нравится. При необходимости можно внести определенные изменения и адаптировать проект под потребности клиента.

Достоинства газобетона как материала


Газобетон – материал, с помощью которого можно воплощать в жизнь самые интересные проекты. Наибольшей популярностью материал пользуется благодаря его доступности. Также газобетон ценится за следующие качества:

• доступная стоимость позволяет снизить затраты на строительство;
• материал отличается минимальным радиационным фоном, изготавливается с натуральных компонентов, что позволяет считать его экологически чистым. Готовые газобетонные здания являются безопасными и не способны влиять на здоровье жильцов;
• утеплить здание достаточно просто. Газобетон не требует особой подготовки и легко комбинируется с любыми материалами для утепления;
• газобетонные блоки изготавливаются методом нарезки, благодаря чему их укладка осуществляется с использованием минимального количества заливочного материала. Возводить фундамент в таком случае существенно выгоднее и быстрее;
• используя блоки из газобетона можно строить простые и архитектурные дома разной сложности. Поскольку форму материала можно изменить, спилив или обрезав ненужный край, его можно применять для возведения арок, зданий с изломом или необычной геометрической формой.

Несмотря на большое количество преимуществ, есть также некоторые нюансы, которые нужно учесть. Газобетон нельзя использовать для возведения многоэтажных домов. В таком случае несущую коробку здания нужно возводить из других материалов. Также нельзя забывать о малой тепловой энергии материала. Газобетонные блоки быстро впитывают тепло, а после очень быстро его отдают. А значит уже на этапе проектирования нужно предусмотреть дополнительное утепление.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: