Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Технические характеристики электрических культиваторов



Для облегчения хозяйственных работ на собственном земельном участке сегодня существует множество техники. Одним из видов полезного оборудования является электрический культиватор. С его помощью взрыхлить землю на огороде или в саду можно не прилагая существенных усилий. Автоматизация таких работ позволяет экономить собственные силы и время.

Преимущества и недостатки электрических моделей


Малогабаритный сельскохозяйственный агрегат помогает облегчить культивирование грунта на небольших открытых участках. Электрическая модель подходит для обработки приусадебной территории, сада, огорода, грядок с овощами, цветников. Небольшие размеры машины также позволяют вспушить землю в теплицах, оранжереях и на других территориях, где невозможно использование бензинного оборудования.

Агрегат может иметь двух или четырехтактный электрический двигатель. В качестве опоры культиватора служат две фрезы и сошник. Острые ножи фрез обеспечивают правильное рыхление, а глубина вспашки регулируется сошником. Купить электрический культиватор с привлекательной стоимостью и высокой мощностью для домашнего использования можно у компании Технарь.ру. Специалисты магазина с удовольствием помогут с выбором нужного оборудования и оформлением заказа.

Преимуществами электрических культиваторов считают:

• легкое и простое использование в домашних условиях;
• стоимость соответствует качеству;
• компактные размеры и небольшой вес;
• отсутствие выхлопов, вредящих окружающей среде;
• во время работы не выделяются вредные испарения, что позволяет проводить обработку почвы даже в закрытых помещениях;
• во время работы практически не шумит и не вибрирует;
• работает от электричества и не требует останавливать работу для заправки.

Есть также недостатки, которые следует упомянуть. Главным минусом такого оборудования является необходимость в подключении к электрическому питанию. Также большой мощностью и производительностью данные агрегаты не выделяются. При этом ее достаточно для домашнего хозяйства.

Мощность аппарата до 1 кВт позволяет бороться с сорняками и окучивать растения. Для полноценной обработки и культивирования грунта понадобятся более мощные модели. Также выбирая себе помощника нужно обратить внимание на ширину захвата, наличие передач и регулирование глубины. Все это прямо влияет на производительность и надежность оборудование данного вида.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: