Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какие бывают двуспальные матрасы?


Даже самая надежная и качественная кровать без удобного матраса не в состоянии обеспечить хороший сон. Из-за этого отдых ночью может превратиться в настоящее мучение. Подобрав комфортный и качественный матрас на двуспальную кровать легко решается проблема крепкого сна. Организм отлично восстанавливает силы к утреннему часу и становится бодрым. Поэтому покупать его следует, ориентируясь на особенности своего тела. Красота изделия в данном случае второстепенна.

Общие рекомендации

Выбирать матрас на кровать следует:

  • по размерам имеющейся в доме мебели;

  • с учетом веса и роста людей, которые будут на нем постоянно спать;

  • с учетом предпочтения обеих сторон (чаще это семейная пара).

Размеры изделий и используемый для них материал

Самые ходовые двуспальные матрасы имеют ширину от 140 см до 180 см. Длина популярных моделей варьируется от 190 см до 200 см. Есть более компактные по размерам изделия. Они отлично подходят для небольшой мебели в малогабаритные квартиры.

Чехол изделия придает ему завершенный вид и оберегает внутреннее содержимое от внешних воздействий. Для его пошива используется качественный материал: жаккард, натуральный лен, хлопок, бязь. Такая обивка не препятствует проникновению воздуха вовнутрь, что не дает влаге накапливаться в наполнителе. Изделия служат долго и не вызывают аллергических реакций.

Роль веса при покупке товара

Чем больше масса спящих людей, тем жестче и выше по высоте должно быть покрытие для кровати. Если разница в весе у партнеров небольшая (до 30 кг), тогда купить двуспальный матрас будет достаточно просто. Главное, чтобы всех устроила его степень жесткости.

В характеристиках моделей всегда указывается максимальный вес одного спящего человека. Именно на этот показатель нужно обращать внимание при приобретении товара.

Парам, которые имеют большую разницу в весе рекомендуется выбирать матрасы:

  • с двойными пружинами;

  • с независимыми пружинами, имеющими разную степень жесткости.

Характерные особенности

Для ряда покупателей с индивидуальными потребностями, связанными со здоровьем, производятся соответствующие изделия. Среди них наиболее востребованы ортопедические модели. Они позволяют телу занимать правильное положение во время сна. Благодаря ортопедическим свойствам матраса снимается нагрузка с опорно-двигательного аппарата и мышц.

Жесткость таких покрытий балансирует в «золотой середине», не давая телу провисать. Поэтому спать на них удобно в любой позе. Существуют двуспальные модели с разной зональной жесткостью. За счет этого достигается идеальная поддержка всех участков тела.

В ассортименте есть также анатомические варианты и модели с микромассажным эффектом. В первом случае покрытие идеально подстраивается под формы тела, во втором – улучшает кровообращение.

Выбрать и купить матрас на двуспальную кровать можно онлайн в специализированном магазине «Анатомия сна». В каталоге представлены популярные модели известных производителей. Цена товара определяется его качеством и техническими особенностями. Изучите наш сайт: https://www.anatomiyasna.ru/matrasy-dvukhspalnye/

На матрасы дается обычная или расширенная гарантия. Товар можно забрать самостоятельно или заказать доставку по любому адресу. График работы интернет-площадки позволяет определиться с выбором и сделать заказ в любое удобное время.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: